Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебно-ознакомительная практика.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
120.83 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Утверждаю

_________________________

Проректор по академической

политике и инновационному развитию

профессор Ю.Ю. Гранкин

«__»_________2014 г.

_________________________

Начальник учебно-методического управления

доцент Ю.П. Дмитриева

«__»_________2014 г.

Кафедра конфликтологии, связей с общественностью и журналистики

Программа учебно-ознакомительной практики

по направлению подготовки

031300.62 «Журналистика»

Профиль «Международная журналистика»

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры

«01» сентября 2014 г.

Пятигорск 2014

Печатается по решению

редакционно-издательского совета

ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный

лингвистический университет»

Ануфриенко С.В., Гикис С.Н. Рабочая программа учебно-ознакомительной практики по направлению подготовки 031300.61 «Журналистика», профиль «Международная журналистика». Пятигорск: ПГЛУ, 2014. - 22 с.

Рабочая программа составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 031300.62 «Журналистика», профиль «Международная журналистика».

Методические рекомендации содержат организационные положения и учебно-методические материалы, в которых отражен порядок организации и проведения учебной практики по направлению 031300.62 «Журналистика».

Предназначена студентам, обучающимся в Институте международных отношений ФГБОУ ВПО ПГЛУ, преподавателям-руководителям практики.

Рецензент: кафедра конфликтологии, связей с общественностью и журналистики

© С.В.Ануфриенко, С.Н.Гикис, 2014

© ПГЛУ, 2014

  1. Общие положения

Программа учебно-ознакомительной практики составлена с целью оказания помощи студентам первого курса в подготовке, прохождении практики и подготовке отчетной документации, а также научным руководителям от университета и базы практики.

Вид практики – учебно-ознакомительная практика бакалавра по направлению подготовки 031300.62 «Журналистика», профиль – «Международная журналистика».

Нормативную основу учебно-ознакомительной практики составляют государственный стандарт; рабочий учебный план по направлению и профилю подготовки; календарный график учебного процесса. И нормативно-методические документы, разработанные в вузе и регламентирующие деятельность студента в период практики: «Положение об учебной и производственной практике студентов, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования и высшего профессионального образования в соответствии с ФГОС (2011)», «Положение о практике ФМО (2008)». А также виды отчетности студента о прохождении практики: программа учебно-ознакомительной практики по направлению подготовки ВПО; задание на прохождение практики от научных руководителей (от вуза и базы практике); дневник студента по практике.