Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Biznes-molodost_Stati_21_avgusta / Бизнес-молодость. Статьи 21 августа / БМ63 Как заработать, чтобы не отрезали пальцы

.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
155.14 Кб
Скачать

ак заработать, чтобы не отрезали пальцы

Знаешь, в чем на самом деле главная сложность? В том, что у тебя нет мотивации. Да, мы уверены. Потому что «хочу заработать» — это не мотивация. Вот «не могу не заработать» уже теплее… Чувствуешь, как веет неизбежностью?

Корни нашей мистической страны всегда лежали в модели неизбежности. Самый простой способ достигнуть результата — это если не добиться его нельзя, если он неминуем. Такая восточная философия. Дао.

Хочешь или не хочешь, веришь или не веришь, ты все равно придешь к нужной точке и сделаешь то, что тебе предназначено. Свернуть с пути мы не вправе, но разве нет возможности сократить его?

Да, если следовать этой модели, мы не можем глобально изменить что-то в своей жизни. Но мы способны влиять на скорость и болезненность проживания уроков. Итак, когда включилась модель неизбежности, начинается самое интересное в жизни. Ты становишься способен корректировать время и путь: будет он длинным или коротким, простым или сложным.

Один из друзей [БМ] — человек, которому мы не раз говорили «У тебя не получится», — однажды взял и заработал 4 500 000. Для этого, правда, ему пришлось забыть об учебе в Париже и Лондоне, включиться в абсолютно неизвестную индустрию, заниматься бизнесом и параллельно работать на дому… Когда он впервые пришел на интенсив [БМ], у него реально поднялась температура. И было отчего. В этот момент человек понял, что ему предстоит сделать. И сделал. Без опыта, без перспектив, с минимумом знаний и с максимумом вложенных сил. Если бы он сломался и не смог, «добрые люди» отрезали бы его брату пальцы. Это не шутка. В стране неизбежности такое бывает с теми, кто забывает отдавать долги.

Ну что, думаешь, ему просто повезло с мотивацией? Тогда можешь организовать себе такое же везение. Хотя, конечно, не всегда нужно быть бойцовой собакой, которая истекает кровью. Свое дело не обязательно построено на негативной мотивации. Но проблем не надо бояться. Их стоит воспринимать как норму. Если у тебя есть проблемы, ликуй. Чем больше их в бизнесе, тем лучше: проблемы — это явные задачи, которые есть возможность решить. Так ты многое осознаешь и быстрее развиваешься. Каждая проблема — это твой проводник, это собака, помогающая выслеживать дичь.

Если ты хочешь больших результатов, значит, тебе нужно серьезное ускорение. Посмотри вокруг: ты видишь людей, у которых динамика от 10 000 к 10 000 000. Это возможно. Надо просто все время выполнять одну простую вещь: за каждый период удваиваться. Сегодня ты заработал 10 000, через неделю — 20 000, через две — 40 000…

Ускорение, сила и точность — вот три вещи, о которых тебе нужно думать. [БМ] расскажет, как привести их в свою жизнь. А пальцы тебе еще пригодятся.