Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет2..docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
1.05 Mб
Скачать

Содержание

Введение

Широкое внедрение сварочных операций оказало большое влияние на практику проектирования и изготовления сварных конструкций различного назначения. В настоящее время сварка – наиболее гибкая ресурсообразующая технология.

Во второй половине нынешнего столетия сварка, сварочное производство достигли больших успехов. Без сварки невозможно себе представить современное производство. В соответствии с терминологией, предложенной Европейской сварочной федерацией, под термином сварка здесь и далее мы понимаем соединение, резку и обработку поверхности всех типов материалов такими процессами, как сварка, пайка (твердая и мягкая), термическая резка, газо-термическое напыление, адгезионное сцепление, микросоединение. Этот перечень включает в себя и смежные области: управление и обеспечение качества, неразрушающий контроль, гигиену труда и охрану здоровья персонала, проектирование, производство и строительство сварных конструкций. Именно последние и является основной задачей сварочного производства. Сварными в настоящие время изготавливаются различные конструкции из стали, цветных металлов и сплавов. Все глубже проникает сварка в производство разнообразных изделий из синтетических материалов. Новая техника потребовала создание технологии сварки разнородных металлов и сплавов. Освоена сварка разнообразных композиционных материалов. Наиболее ответственные гражданские и военные машины, инженерные сооружения изготавливаются в сварном исполнении.

Дуговая сварка металлическими электродами с покрытием в настоящее время остается одним из самых распространенных методов, используемых при изготовлении сварных конструкций. Это объясняется простотой и мобильностью применяемого оборудования, возможностью выполнения сварки в различных пространственных положениях и в местах, труднодоступных для механизированных способов сварки.

1 Данные по оао «Металлургмонтаж»

1.1 Организационная структура предприятия

Открытое акционерное общество «Металлургмонтаж» (далее общество) создано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» от 01.07.92 г. №721, Закона РФ «Об акционерных обществах» и действующего законодательства РФ и является правопреемником АООТ «Металлургмонтаж».

Общество действует на основании своего Устава и законодательных актов РФ.

Полное наименование Общества – Открытое акционерное общество «Металлургмонтаж». Сокращенное наименование Общества – ОАО «Металлургмонтаж».

Общество является юридическим лицом и считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке. Общество создано без ограничения срока деятельности.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, расчетные и другие банковские счета в рублях и иностранной валюте на территории РФ и за её пределами.

По своим обязательствам Общество несет ответственность всем принадлежащим ему имуществом. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и не несут риск убытков в пределах стоимости принадлежащих им по обязательствам своих акционеров.

Общество не несет ответственности по обязательствам государства, его органов, равно как и государство, его органы не отвечают по обязательствам Общества.

Общество имеет круглую печать со своим наименованием, угловой штамп и бланки со своим наименованием.