Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

OKROTCH

.DOC
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.05.2013
Размер:
10.24 Кб
Скачать

Порядок составления отдельных форм годовой отчетности

Годовой баланс форма № 1

Годовой баланс форма № 1 по остаткам на конец года с учетом заключительных оборотов представляется особым порядком в тысячах рублей, включая все внебалансовые счета.

На последней странице баланса приводятся данные о сверке ценностей, оборотной кассы, резервных фондов и и сверке аналитического учета с синтетическим. К годовому балансу прилагается расшифровка штрафов, пени, неустоек уплаченных (счет 979), расшифровка по счету 140 “Депозиты правоохранительных органов”, счету 9963 “Средства на строительство, переданные в порядке долевого участия”

Годовая оборотная ведомость (прилагается к годовому балансу)

Составляется полевыми отделениями. Полевые отделы составляют сложную ведомостьпо всем подчиненным учреждениям, включая себя. Входящие остатки в годовой оборотной ведомости заполняются по данным окончательных остатков на 1 января отчетного года, которые берутся из оборотной ведомоти за предыдущий год. Обороты указываются по данным сводных карточек за 12 месяцев истекшего года с добавлением оборотов за заключительный период, причем общие итоги по годовой оборотной ведомости должны быть равны общей сумме итогов оборотных ведомостей в течение года и оборотной ведомости по заключительным оборотам.

Выведенные в годовой оборотной ведомости остатки по счетам на 1 января нового года с целью дополнительного контроля сверяются с исходными остатками годовой оборотной ведомоти за заключительный период. Они должны быть равны.

В конце сводной годовой оборотной ведомости делается надпись о результатах проверки ценностей и сверке аналитического учета с синтетическим на 1 января нового года. Здесь же - отчет о проведении такой же проверки в подчиненных учреждениях и ее результатах.

Другие формы годовой отчетности составляются в соответствии с письмом и дополнительными указаниями Департамента полевых учреждений.

Отчет о прибылях и убытках форма 2

Составляется также, как и течение года. Данные свряются с годовыми формами 3А, 2КС и 14. Причины расхождения указываются в объяснительной записке.

Отчет о затратах на капитальные вложения форма 3А

К нему прилагается расшифровка источников финансирования капитальных вложений за год. В отчете и приложениях указываются:

- остаток средств на балансовом счеие 016 для покупки квартир или на финансирование строительства жилья и фактические затраты в течение года;

- затраты на содержание полевого учреждения в отчетном году, в том числе на приобретение инвентаря и технических средств.

Данные отчета и приложений сверяются с формами 2, 4, 14, 5 и 2КС.

Отчет о наличии и движении основных средств форма 4

Содержит сведения о наличии на начало года поступления, выбытия и остатке материальных ценностей, которые числятся на счетах основных средств - 920, 921, 922, 923, а также сведения по незавершенному строительству - 931, 932, 933, 937. Данные формы 4 сверяются с формой 2КС.

Справка о составе фондов банка, разных средств и фондов специального назначения форма 5

Содержит сведения об остатках, поступлениях и расходовании (списании) средств, поступлении на счет 012 (Специальные фонды), 014 (Фонды амортизации), 016 (Фонды экономического стимулирования), а по счету 810 (Разные средства и фонды специального назначения) показываются остатки на конец года. Данные сверяются с формой 14.

Отчет о хищениях и просчетах форма 113

Этот отчет составляется в рублях и копейках. Содержит данные о характере и количестве недостач, простетах, хищениях за отчетный голд и их сумме, данные по задолженности и об оитатке задолженности на 1 января нового года.

Все формы месячной, квартальной и годовой бухгалтерской отчетности представляются в вышестоящие полевые учреждения в особом порядке при сопроводительных письмах.

Соседние файлы в предмете Военная подготовка (Военная кафедра)