Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
161.79 Кб
Скачать

20

                1. Оглавление

Введение…………………………………………………………………..………3

Глава 1. Общая часть.………...……………………………….………………….5

1.1. Характеристика предприятия …...…………………………………...5

1.2. Цели, задачи, стратегические и тактические направления деятельности предприятия……………………………………………………….7

1.3. Характеристика основных бизнес – процессов агентства «ИННА ТУР ТОМСК»…………………………………………………………………….9

1.4. Организационная структура управления предприятием…………..10

Глава 2. Индивидуальное задание

2.1. Анализ туристских предложений на острова Средиземного моря..12

Заключение ………………………………………………………………………17

Список использованной литературы…………………………………………...19

Введение

На сегодняшний день туризм является одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики, важной частью внешнеэкономической деятельности многих развитых и развивающихся стран мира. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики. По данным Всемирной туристской организации (ВТО) на сферу туризма приходится около 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое десятое рабочее место, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений.

Туристская индустрия Томской области представлена более чем 140 субъектами туристской деятельности. Приемом туристов и экскурсионным обслуживанием на территории области занимается более 10 компаний, из них три туроператора по внутреннему туризму и два – по международному въездному туризму. В ассортименте компаний более 70 тем экскурсий, включая тематические, производственные и музейные, а также около 20 вариантов комплексных программ приема. На территории области функционирует порядка 160 различных музеев.

Особый интерес в туристском отношении представляет самобытная культура коренных народов Томской области: сибирских татар, селькупов, хантов, эвенков, чулымцев и переселенцев: белорусов, эстонцев, поляков, что способствует развитию этнографического и событийного туризма на основе национальных культур и праздников.

Сфера гостеприимства региона представлена более 70 гостиницами различного формата на 2 300 мест размещения. Две гостиницы имеют категорию «4 звезды», пять – категорию «3 звезды». К услугам туристов представлено множество ресторанов, кафе, трактиров, бистро, кофеен.

В период с 18 июня по 14 июля 2012 года я проходила практику в филиале туристического агентства ООО «ИННА ТУР ТОМСК» в городе Асино. Практика проходила под руководством преподавателя Томского Государственного Педагогического Университета Шпеньковой Марии Мавлютовны. Руководителем практики со стороны организации была Сельманович Елена Витальевна, менеджер турагентства.

Цель практики - закрепление теоретические знаний на основе практического участия в деятельности турагентства "ИННА ТУР ТОМСК", приобретение профессиональных навыков и опыта самостоятельной работы.

Задачи учебной практики:

1. Охарактеризовать особенности турагентства «ИННА ТУР ТОМСК».

2. Описать цели, задачи, стратегические и тактические направления деятельности предприятия.

3. Описать организационную структуру управления предприятием.

4. Проанализировать организацию управления предприятием.

5. Выполнение индивидуального задания

В процессе прохождения практики необходимо было выполнить индивидуальное задание, которое заключалось в анализе туристских предложений на острова Средиземного моря.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]