Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Olimpiada_Hartiya_OK.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
609.79 Кб
Скачать

Официальное разъяснение к Правилу 5

Задачами программ, принимаемых Олимпийской Солидарностью, является:

  1. распространять основополагающие принципы Оилимпизма;

  2. осуществлять помощь НОК в подготовке спортсменов и команд для участия в Олимпийских Играх;

  3. совершенствовать знание технических аспектов спорта спортсменами и тренерами;

  4. повышать технический уровень спортсменов и тренеров в сотрудничестве с НОК и МСФ, включая посредством выплаты стипендий;

  5. готовить спортивных руководителей;

  6. сотрудничать с организациями и структурами, ставящими перед собой аналогичные задачи, особенно средствами Олимпийского образования и пропаганды спорта;

  7. создавать, где это необходимо, простые, функциональней и экономичные спортивные сооружения в сотрудничестве с национальными или интернациональными органами;

  8. поддерживать организацию соревнований национального, регионального и континентального уровней под руководством или патронатом НОК, и оказывать НОК содействие в организации, подготовке и участию их делегаций в региональных или континентальных Играх;

  9. поощрять совместные двусторонние или многосторонние программы сотрудничества между НОК;

  10. побуждать правительства и международные организации включать спорт в официальную программу развития содействия.

Эти программы контролируются Комиссией по Олимпийской Солидарности.

6. Олимпийские игры

  1. Олимпийские игры – это соревнования не стран, а спортсменов в индивидуальных или командных видах спорта. На Олимпийские Игры собираются спортсмены, отобранные их соответствующими НОК, заявки на которых были утверждены МОК. Спортсмены соревнуются по техническим регламентам соответствующих МСФ.

  2. Олимпийские Игры состоят из Игр Олимпиады и Зимних Олимпийских Игр. Только те виды спорта, которыми занимаются на снегу или на льду, считаются зимними видами спорта.

  3. Последней высшей инстанцией по любому вопросу, связанному с Олимпийскими Играми, является МОК.

  1. Несмотря на применяемые правила и сроки при ведении судебных процедур и подаче апелляций и соблюдение положений Всемирного Антидопингового Кодекса, ни одно решение МОК в отношении Олимпийских Игр, включающее, но не ограничивающееся, вопросами соревнований и их последствиями (например, занимаемое место или результат) не может быть оспорено кем либо по истечении трех лет со дня церемонии закрытия Игр.

Официальное разъяснение к Правилу 6

  1. Олимпиада – это период из четырех календарных последовательных лет, начинающийся 1-го января первого года, и завершающийся 31 декабря четвертого года.

  2. Счет Олимпиад ведется последовательно с первых Олимпийских Игр (Игр Олимпиады), которые праздновались в Афинах в 1986 г. XXIX-я Олимпиада начнется 1 января 2008 г.

  3. Олимпийские зимние игры нумеруются в том порядке, в котором они проводятся.

7. Права на Олимпийские игры и Олимпийскую собственность*

  1. Олимпийские игры являются исключительной собственностью МОК, которому принадлежат все права и данные, связанные с ними; в частности, и без каких-либо ограничений, МОК принадлежат права на Игры, связанные с организацией, использованием, вещанием, записью, представлением, воспроизводством, доступом и распространением в любой форме и любыми средствами и методами, существующими в настоящее время или теми, что будут развиты в будущем. МОК определяет условия доступа и использования данных, имеющих отношение к Олимпийским играм, к соревнованиям и выступлениям на Олимпийских играх.

  2. Олимпийские символ, флаг, девиз, обозначения (включая, но не ограничиваясь словами «Олимпийские игры» и «игры Олимпиады»), знаки, эмблемы, огонь и факелы, как указывается в Правилах 8 – 14 далее, все вместе и по отдельности являются «Олимпийской собственностью». Все права на каждый в отдельности и на все вместе элементы Олимпийской собственности принадлежат исключительно МОК, включая, но не ограничиваясь, использованием в коммерческих целях, для получения дохода и рекламных целях. МОК может лицензировать все или часть своих прав на условиях, регламентируемых Исполкомом МОК.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]