Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
9
Добавлен:
27.04.2015
Размер:
11.98 Кб
Скачать

Заключение

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Изучив предложенные темы, Вы познакомились с основными разделами грамматики английского языка. Если разделы учебника хорошо усвоены, а это помогут проверить тесты в конце каждой темы и итоговый тест по всем темам, то можно говорить о сложившихся навыках и умениях в овладении английской речью. Рекомендуем не прерывать занятия языком, а закрепить полученные знания путём чтения литературы специальной и общей тематики, прослушивания кассет и дисков с английской речью, заучивания наизусть диалогов и небольших текстов. В этом Вам помогут учебные пособия, приведенные в списке литературы.

Образование и знание иностранных языков едва ли не главные факторы успешной карьеры. Особенностью изучения иностранного языка является регулярная самостоятельная работа над учебным материалом. Перерывы в занятиях ведут к утрате приобретенных умений и навыков.  Поэтапное изучение грамматических явлений направлено на понимание структуры предложений. Изучение грамматики и лексики и извлечение содержательной информации из текста должно быть построено на восприятии предложения и текста как целостных единиц в содержательном и языковом плане. Кроме того, при любом виде чтения грамматическая структура предложения и грамматические связи внутри него должны быть понятны точно (иначе неизбежно искажение смысла).

В настоящее время существует ряд методик обучения иностранному языку, но все они предусматривают систематические занятия. Поэтому занятия от случая к случаю не приведут к желаемому результату. Понимание иностранного текста складывается в первую очередь из понимания составляющих его предложений. Смысл предложения определяется: значением входящих в него слов, их связями и функциями в предложении, т.е. структурой предложения. Структура предложения проявляется в формальных признаках, как самого предложения, так и входящих в него слов. Формальные признаки слов и предложения можно увидеть в тексте, даже не зная значения слов, еще не вникнув в их смысл, и использовать для понимания смысла.

Твердое знание правил и постоянная тренировка в применении их приводят к созданию навыка автоматического анализа при беглом чтении предложений или текста.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ИЗУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!

Соседние файлы в папке D076