Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
БФО методичка.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
654.85 Кб
Скачать

4. Методические указания по оформлению курсовой работы

Курсовую работу студент выполняет на стандартных форматом А4 (210х270) листах писчей бумаги (на одной стороне) на компьютере.

Объем курсовой работы (без учета приложений) должен составлять (с полуторным межстроч­ным интервалом; кеглем, т. е. размером типографского шрифта 14, а заго­ловка - 16) 30-35 страниц; включая страницы списка использованных ис­точников информации, но не считая приложения к курсовой работе.

На каждой странице работы рекомендуется оставлять «поля»: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 25 мм. Абзацы долж­ны быть выделены смещением первой, т. е. «красной» строки вправо на 1,25 см (на 5 знаков печатного текста).

Текст курсовой работы должен быть напечатан, а прило­жения к ней в виде документов, учетных регистров, бухгалтерских отчетов и других – отксерокопированы или заполнены разборчиво, грамотно, четко и аккуратно.

Сокращение слов, кроме общепринятых аббревиатур, в курсовой ра­боте не допускается.

После списка использованных источников информации должны быть оформлены дата завершения работы, подпись автора с ее расшифров­кой в скобках (фамилия и инициалы).

Аналитические таблицы в курсовой работе рекомендуется оформ­лять в следующем порядке (в дополнение к информации, изложенной к таблице 1 на с.10-11 данной работы):

- слово «Таблица» предшествует ее наименованию и пишется с левой стороны, т.е. над левым верхним углом таблицы по первой строке ее заго­ловка;

  • нумерация таблиц осуществляется арабскими (не римскими) циф­рами;

  • заголовок таблицы начинается с прописной (заглавной) буквы;

  • номер года или иной период времени, за который представлены показатели финансово-хозяйственной деятельности организации и другие данные, указывают в графах таблицы, а если еще и над таблицей, то в целях наглядности - посредине строки;

  • подкрашивать и подчеркивать наименование таблицы, как и от­дельных вопросов в текстовой части работы, стандартом не допускается;

  • нумерация граф подлежащего таблицы (номер по порядку, пока­затель, единица измерения и др.) целесообразна прописными (заглавными) бук­вами, а граф сказуемого, т.е. содержащих числовые показатели, - арабскими цифрами;

  • при переносе части таблицы на следующую страницу целе­сообразно повторить не наименования граф, а лишь их нумерацию;

  • таблица должна быть «закрыта», т.е. подчеркнута снизу;

  • размещают таблицу в текстовой части работы, по возможности, после абзаца, в котором дается первое упоминание о ней. Ее дан­ные должны быть считываемы без излишнего перелистывания страниц;

  • показатели таблицы должны иметь «органическую» связь с тек­стом курсовой работы, т.е. в работе необходима тесная связь тео­ретических положений и практического материала, а не только ссылка на номер таблицы или приложение.

Помещаемые в текстовой части работы схемы именуют как рисунки с отдельной от таблиц нумерацией. Номер и название рисунка должны быть указаны под схемой, например:

Рис. 1. Схема классификации видов бухгалтерской отчетности.

Рис. 2. Схема заключительных работ, проводимых при составлени­и годовой бухгалтерской отчетности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]