Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВКР.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
64.05 Кб
Скачать

«Государственная кадастровая оценка земель садоводческих и огроднеческих объединений по тюменской области »

Содержание

Реферат.

Введение.

Аналитический обзор литературы.

1. Объект исследования и его характеристика.

2. Правовая и методическая основа проведения Государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений.

3. Проведение Государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений.

3.1 Организационная схема выполнения работ по ГКОЗ СОД.

3.2 Особые условия проведения работ.

3.2.1 Допущения и ограничения а которых основана оценка.

3.2.2 Применяемые стандарты.

4. Анализ рынка садоводческих обществ и результатов кадастровой стоимости садоводческих и огороднических объединений.

5. Экологичность проектных решений.

6. Безопасность жизнедеятельности.

Заключение.

Список использованной литературы.

Приложения.

Реферат

Медведева Е. В. Государственная кадастровая оценка земель садоводческих огороднических и дачных объединений по Тюменской области.

Место дипломирования: Тюменская государственная сельскохозяйственная академия, агротехнологический институт, кафедра земельного кадастра, специальность 120302 - «Земельный кадастр», руководитель – Конаплин М. А.

2012 г., 103 с., 9 табл., 27 рис., 7 прил., 37 источников.

КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬ, ГОРОДСКОЙ ЛАНДШАФТ, ЛАНДШАФТНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ, КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ, ЭКОЛОГО-ЛАНДШАФТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА, ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАРКАС ГОРОДА, ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДСКИХ ЗЕМЕЛЬ.

В выпускной квалификационной работе дана характеристика Тюменской области, исследована правовая и методическая основа проведения Государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений (ГКОЗ СОД), анализ рынка ГКОЗ СОД

Проектные предложения экономически обоснованы, подтверждена их экологическая и социальная значимость.

Введение

Земля - основа всей человеческой деятельности, что определяет важность земельных отношений в социальной и экономической политике общества. Проводящиеся в Российской Федерации преобразования в значительной степени направлены на превращение земли в экономический ресурс, который благодаря действию рыночных механизмов способен приумножать богатство общества. В течении последних лет в стране произошли преобразования, которые способствовали формированию многообразия форм собственности на землю и развитию рынка земли и иной недвижимости, что привело к перераспределению земельных ресурсов по более эффективным собственникам.

Оценка земельных участков, других объектов недвижимости осуществляется в России уже более 10 веков и тесно связана со становлением и развитием имущественных отношений ещё со времён Киевской Руси.

Функция (назначение) оценки на протяжении всей истории России имела два основных направления. Первое направление - это оценка в целях определения эквивалентности или неэквивалентности земельно-имущественных отношений частных лиц. Второе - обеспечение фискальных интересов государства в отношениях с частными лицами: выкуп и налогообложение.

В современной России вот уже более 10 лет развивается институт кадастровой оценки. Своим названием он обязан основному потребителю результатов его работы - земельному кадастру (кадастру недвижимости). Кадастровая оценка так же, как и кадастр, имеет государственный статус. Такой высокий статус кадастровой оценки придаёт ей особую значимость, приоритет, но одновременно возлагает и большую ответственность на организаторов и исполнителей работ.

Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации берёт начало с 1999 г. - с выхода постановления Правительства РФ №945 "О государственной оценки земель".

В 2000 г. Правительством Российской Федерации были установлены Правила проведения государственной кадастровой оценки земель (постановление № 316), а в 2001 г. введён в действие новый Земельный кодекс Российской Федерации и Правительством РФ принята Федеральная целевая программа "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учёта объектов недвижимости".

В период с 2001 по 2003 г. были согласованы и утверждены Методические указания по государственной кадастровой оценки для каждой из шести категорий земель. По седьмой категории - землям запаса - массовые оценочные работы не проводятся. Данные методические документы, на ряду с Методическими рекомендациями по определению рыночной стоимости земельных участков, утверждёнными распоряжением Минимущества России от 06.02.2002 № 568-р, до принятия ФСО № 4 (октябрь 2010 г.), составляли методологическую основу оценки земель в Российской Федерации.

По состоянию на конец 2010 г. на всей территории Российской Федерации было проведено два тура государственной кадастровой оценки земель. С 2011 г. начаты работы третьего тура. Работы очередного тура массовой оценки выполняются, начиная с земель сельскохозяйственного назначения.

Целью разработки данной выпускной квалификационной работы является анализ государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Тюменской области .

В качестве объекта исследования приняты земли Тюменской области.

Для достижения поставленной цели поставлены задачи:

1. Изучить объект исследования и его харрактиристику.

2. Изучить правовую и методическую основу проведения ГКОЗ СОД.

  1. Изучить проведение ГКОЗ СОД.

  2. Провести анализ рынка садоводческих обществ и результатов кадастровой стоимости СОД.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]