Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodich_ukazania_1.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
297.98 Кб
Скачать

Требования к оформлению графических материалов

В качестве демонстрационного графического материала могут быть представлены эскизы, схемы, графики, диаграммы, подготовленные на ЭВМ. Допускается ручное вычерчивание графических материалов карандашом или тушью на отдельных листах. Графики и диаграммы должны иметь масштабную сетку.

Графический материал дипломного проекта (работы) готовится в двух вариантах:

  • на листах формата A4 (допускается формат А3) - для включения в приложение к пояснительной записке

  • в электронном виде для показа с помощью проектора во время защиты дипломного проекта.

Обычно для подготовки графического материала используются программы MicrosoftPowerPoint,AdobeAcrobatи Microsoft Visio, а также средства автоматизированного проектирования.

Детальные данные по оформлению различных видов чертежей и схем, технологической документации регламентируются стандартом предприятия и приведены в [6], примеры – в Приложениях Г - Ж

Требования к оформлению списка литературы

Список использованной литературы составляется в соответствии с ГОСТ 7.1. Сведения об электронных ресурсах локального и удаленного доступа приводятся по ГОСТ 7.82.

Источники в списке литературы располагаются в порядке появления ссылок на них в тексте пояснительной записки. Источники следует нумеровать арабскими цифрами и печатать с абзацного отступа.

Для многотиражного источника данные указываются в следующей форме: порядковый номер, фамилия, инициалы автора (авторов), полное наименование книги, издательство, год. издания

Пример:

6. Семенов А.Б., Стрижаков С.К., Сунчелей И.Р. Структурированные кабельные системы – М.: Компьютер-Пресс, 2007.–608с.

При ссылке на статьи из журналов и сборников указываются: фамилия и инициалы авторов (автора), наименование статьи, название журнала или сборника, его номер, редактор, издательство, год выпуска.

Пример:

7. Брейман А.Д., Духовный Б.А. Маршрутизация запросов в поисковых системах //Программное и информационное обеспечение систем различного назначения на базе персональных ЭВМ: Межвузовский сборник научных трудов. – Вып. 5. – М.:МГАПИ, 2002.–C.71–72.

Для малотиражных материалов - название документа и его обозначения; наименование министерства (ведомства), института (КБ); место и год выпуска.

Требования к оформлению приложений

Приложения в дипломном проекте следует располагать в следующем порядке:

  • сначала приложения, разработанные автором, в порядке упоминания их в тексте;

  • затем приложения, заимствованные автором.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы. В первой строке по центру располагается слово «Приложение» и его обозначение. Приложения обозначают последовательными заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, кроме букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Приложение должно иметь заголовок, который размещают на второй строке по центру . Если в документе одно приложение, оно обозначается "Приложение А".

Все приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их номеров, заголовков и номеров начальных страниц.

Программные документы, разработанные в проектах (работах), должны оформляться в соответствии с требованиями стандартов Единой системы программной документации (ЕСПД) и стандартов комплекса ГОСТ 34

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]