Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
51н МУ контр.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
329.73 Кб
Скачать

4.2. Структура контрольной работы

Контрольная работа состоит из введения, оглавления с указанием страниц разделов, 3-х основных разделов, заключения и списка используемых источников. Общие требования к структуре контрольной работы заключаются в следующем.

Работа должна включать:

  • Титульный лист с указанием названия университета и кафедры, фамилии, инициалов студента, курса обучения, название темы работы, учебной дисциплины, места (города) и года написания (пример титульного листа приведен в Приложении 3).

  • Лист с оглавлением (планом) работы (наименования и страницы в отчёте разделов, подразделов, приложений и т.д.).

  • Введение. Доказывается актуальность выбранной темы, обосновывается интерес к данной теме студента и руководства предприятия туризма и гостиничного хозяйства, обосновывается необходимость применения анализа и диагностики при рассмотрении финансово-хозяйственной деятельности предприятия туризма и гостиничного хозяйства.

  • Раздел 1. Обобщаются точки зрения и методические подходы к решению проблемы по данной теме. При этом необходимо описать следующее: цель и задачи анализа и диагностики; объект анализа и диагностики; ограничения, свойственные только данному предприятию туризма; общую схему анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности предприятия туризма и гостиничного хозяйства; технические средства, которые целесообразно использовать для аналитической обработки информации;

  • Раздел 2. Необходимо разработать методику проведения анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с выбранной темой. При этом описать следующее: источники данных; способы и технику сбора данных; систему показателей, с помощью которой будет исследоваться объект анализа; способы (приемы) анализа изучаемых объектов (студент самостоятельно выбирает не менее двух способов); указания по организации анализа (какие лица, службы, будут проводить отдельные части анализа); пользователей результатов анализа и диагностики; последовательность и периодичность проведения аналитического исследования; связь решения рассматриваемой проблемы с эффективностью деятельности предприятия туризма и гостиничного хозяйства.

  • Раздел 3. Необходимо применить рассмотренные на лекционных, практических занятиях и самостоятельно студентом способы (приемы) анализа для обработки и изучения данных. В этом же разделе по результатам анализа и диагностики подготавливается аналитическая записка.

  • Заключение. Формулируются основные выводы по работе и даются рекомендации по повышению эффективности деятельности предприятия туризма и гостиничного хозяйства. Они должны быть конкретны, непосредственно вытекать из проведенной работы по данной теме. При формулировке предложений следует особо оговорить границы их реализации.

  • Список использованных источников. Источник информации описывается в установленном порядке: автор, название работы, место издательства, название издательства, год издания, количество страниц, то есть список использованных информационных источников должен содержать все выходные данные.

  • Приложения. В приложении могут быть представлены макеты документов, с которыми работал студент, расчеты и таблицы, подготовленные с использованием собранных данных и т.д.

Соблюдение вышеизложенных требований и рекомендаций обязательно. Контрольные работы, не соответствующие вышеизложенной структуре, к проверке не принимаются.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]