Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
13
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
44.03 Кб
Скачать

2 класс Урок 55

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)

Тема: Чтение буквы Аа в открытом слоге.

Цели:

  1. Образовательные: научить читать букву Аа в открытом типе слога, тренировать чтение буквы Yy в открытом типе слога, чтение h и слове why. Тренировать читать буквы в закрытом типе слога. Учить использовать фразы I like/1 don t like. He/she is... Слова sad, strong, cunning, long. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя.

  2. Развивающие: развивать умения и навыки диалогической речи на основе вопроса Are you... ?, письменной речи, чтения вслух и про себя, умения выразительной интонационно грамотно оформленной речи.

  3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию стремления к здоровому образу жизни, эстетики.

Тип урока: комбинированный.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: обшеклассная, индивидуальная. Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир.

Средства обучения: учебник Enjoy English-1, буквы, транскрипционные значки, электронная презентация в Power Point, РТПО.

Ход урока

этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher: Good afternoon. I'm glad to see you. Sit down, please. Get ready for the lesson.

Who is on duty in the class? Who is absent today? Звуки

Miss Chatter: I have a kitten. It is very small and can't speak well. He can speak the sounds

[ i ] [ i :] [ ai] [ η] [ h ] [ ei] What words can I teach it? Вспомним интересную историю, которую рассказали на ферме.

Kittens went to town to buy mittens. What? Kittens with mittens? Mittens for kittens? Who ever saw kittens with mittens?

A mouse... a house

Слайд 1 Игрушка

Слайд 2

Слайд 3 доска

2 2

2 1

2

Прилагательные

Who is brave? (shy, kind, cruel...)

Слайд 2

2

этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

sad, strong, cunning, long, lazy

Предлагаю разыграть наши рифмовки по ролям. Are you a mouse? Are you cunning? - Yes, I am. / No, I'm not. Can you ...? Have you...?

Ex 1, p 78

H/T

ex 5, p 77 - читать Why is Nick sad?

Слайд 5 персонажи

3

3

2

2

3

Break

Put your finger on your nose, on your head (2) On your nose, on your head. Don't forget, don't forget! (eyes, ears, hair, teeth)

2

4

Чтение буквы Аа в открытом слоге. Правило стр. 78.

Ех 2, р 78 Ех 3, р78 Ех 4, р 78 Ех 5, р 78 Ех 6, р 79 Ех 7, р 79

Слайд 6

2 2

5 2 2 3 1

5

Д/з

1 ех 9, р 79 WB lesson 55

Слайд 7

1

6

Teacher:

Подведение итогов.

1

Соседние файлы в папке планы уроков