Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кучугурова.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
691 Кб
Скачать
  1. Описание объекта оценки

«Паркинг на 500 машиномест» располагается в одном из крупнейших районов города Белгорода — Харьковской горе, на улице Есенина. На карте показано место расположения здания.

Данный район является привлекательным для строительства автопаркинга. Ближайшее окружение составляют в основном жилые дома, социальные и общественные объекты (магазины). Степень застройки – высокая.

Транспортная доступность общественного городского и частного транспорта высокая. Улица Есенина является одной из основных автомагистралей города, открытой для любого движения.

Инфраструктура данного района достаточно развита, район обеспечен учреждениями повседневного (большое количество магазинов продовольственных товаров, аптеки, школа), и периодического пользования (кафе, почта, магазин сувениров, одежды, обуви, парикмахерские, ателье. Также хочется отметить удобное расположение и функциональность рынка, так как в нем имеется всё необходимое для жизнедеятельности человека: аптеки, продуктовые магазины, товары для дома.

Объект представляет собой нежилое здание открытого типа с основными габаритами в осях 38,70 х 61,20. Общая площадь составляет 16613,1 кв.м.

Паркинг имеет семь надземных этажей и один подвальный полуэтаж. Высота каждого этажа – 2,8 м.

В подвальном полуэтаже размещено помещение стоянки на 32 автомобиля.

На первом этаже расположены: помещение стоянки на 62 автомобиля (вместе с пандусами), круглосуточная касса, помещение охраны, 3 подсобных помещения, санитарные узлы для персонала, посетителей, инвалидов, стоянка для персонала, помещение для хранения первичных средств пожаротушения, электрощитовая.

Второй этаж включает в себя: помещение стоянки на 64 автомобиля (вместе с пандусами), 3 санитарных узла для посетителей и 1 для персонала, комнату персонала.

С третьего по седьмой этаж расположены помещения стоянки на 64 автомобиля (вместе с пандусами).

Технологическая связь между этажами осуществляется лестничными клетками и пассажирским лифтом грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 1,0 м/сек.

Исследуемый объект изображен на рисунке 1.1.

Рисунок 1.1 «Паркинг на 500 машиномест»

Основные конструктивные решения здания:

- фундамент Паркинга выбран свайный, из забивных железобетонных свай. Ростверки – столбчатые монолитные железобетонные – под колонны каркаса, и ленточные монолитные из бетона класса В20 – под стены;

- несущие конструкции представляют собой полный металлический каркас;

- межэтажные перекрытия – монолитные железобетонные по несъемной опалубке из стального профнастила по металлическим балкам каркаса;

- покрытие – монолитное железобетонное;

- кровля – плоская, рулонная;

- наружные стены здания сделаны из силикатного кирпича с облицовкой из керамического кирпича;

- внутренние стены и перегородки – силикатный кирпич. Перегородки в санузлах выполнены из керамического кирпича на растворе М50 толщиной 120 мм;

- лестницы - сборные железобетонные марши с железобетонными проступями;

- лифт – пассажирский грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 1,0 м/сек. Стены шахт лифтов выполнены из силикатного кирпича;

- двери – металлические, в санитарные узлы – филенчатые глухие;

- окна – пластиковые.

Вокруг здания выполнена бетонная отмостка шириной 1 м.

Ведомость внутренней отделки помещений представлена в таблице 1.1.

Таблица 1.1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]