Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5345.pdf
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
1.27 Mб
Скачать

2. Учебно-методические материалы

2.1. Методические указания для студента по работе с УМК

Как было сказано выше, изучение дисциплины «Управление проектами» предусмотрено учебным планом специальности, по которой они обучаются и является дисциплиной по выбору. Для успешного усвоения знаний, закрепления знаний и выработке определённых умений, подготовке к сдаче экзамена необходимо и достаточно прослушать предложенные преподавателем лекции (аннотацию которых можно найти в пункте 3.1 данного пособия), успешно выступить несколько раз на семинарских занятиях, выполнить и защитить лабораторные работы и успешно написать промежуточные проверочные работы (предложенные в пункте 4.1.1). Вопросы для итогового контроля также приведены пособии.

2.1.1. Методические указания к практическим (семинарским) занятиям

Для углубления материала, рассмотренного на лекционных занятиях, предполагается дополнительное освещение вопросов дисциплины. Вопросы семинара охватывают определённую тему, информацию по которой можно найти в рекомендуемых к семинару источниках; также можно воспользоваться информационным обеспечением дисциплины (см. пункт 3.4 данного пособия).

2.1.2. Методические указания по выполнению лабораторных работ по дисциплине

В рамках дисциплины предусмотрен лабораторный практикум (см. пункт 3.3 данного пособия), который нацелен на знакомство программных продуктов, которые позволяют выполнять различные функции по управлению проектами.

Это GanttProgect, Microsoft Project и Project Expert. После выполнения работ студент составляет отчёт выполненной работы. После выполнения блока работ в Microsoft Project студент должен уметь ответить на вопросы, представленные в пункте 4.1.2. Программа Project Expert больше нацелена на экономический аспект.

2.1.3. Методические указания по организации самостоятельной работы студента

Рабочей программой дисциплины предусмотрена самостоятельная работа студентов в объёме 120 часов. Самостоятельная работа проводится с целью углубления знаний по управлению программными проектами и

11

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]