Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

bezmolvny_tselitel

.pdf
Скачиваний:
41
Добавлен:
06.02.2015
Размер:
2.91 Mб
Скачать

«АЛОЭ ВЕРА – безмолвный природный целитель»

Аласдэйр Баркрофт и Аудун Мискья

1

Вступительное слово ДрТома Рейнолдса

2

(Первая обложка, внутренняя сторона)

АЛАСДЭЙР БАРКРОФТ родился в Малайе в семье главы сельского хозяйства, а многие его родственники со стороны матери работали в каучуковой промышленности. Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

В восьмилетнем возрасте он вместе с родителями вернулся в Шотландию, где учился сначала в Эдинбургской Академии, а затем в Университете Ньюкасла-на-Тайне, где получил диплом (с отличием) бакалавра по экономике сельского хозяйства.

Сам Аласдэйр с готовностью признается, что дни университетской учебы почти полностью посвящал спорту: выступал за университетские команды по рэгби и крикету.

3

Потом он работал в банковской и промышленной сфере, а с середины 80-х годов возглавил собственную консалтинговую компанию по маркетингу и связям с общественностью. В связи с этой работой стал много ездить по миру: в Африку, Юго-Восточную Азию, Австралию, страны Дальнего Востока, США и Мексику.

В1995 году Аласдэйр Баркрофт основал

вЛондоне Центр Алоэ Вера – организацию по распространению и розничной почтовой рассылке оздоровительных продуктов натурального происхождения. История ее создания, о которой вы прочтете на страницах данной книги, является превосходным примером того, как из-за одного события карьера и жизнь человека могут пойти совершенно неожиданным путем.

4

Теперь его жизнь и карьера сосредоточены на семье и еѐ окружнии, а также на работе, призванной помочь людям в разных уголках мира раскрыть тот огромнейший потенциал, который, по его убеждению, есть в каждом из нас, только проявиться ему мешают отсутствие возможности, неумение широко мыслить плюс косные общественные взгляды, мнения и предрассудки.

Он шутит, что никто в здравом уме его не наймет: настолько его взгляды на работу и трудовые взаимоотношения идут вразрез с общепринятыми. Сам Аласдэйр всю жизнь работает преимущественно на себя и совершенно убежден в том, что собственный бизнес, хотя бы в виде подработки, нужен каждому, чтобы иметь возможность

5

самостоятельно контролировать свою жизнь и, конечно, финансовое будущее.

Сегодня он и его семья владеют международным бизнесом и одной из ведущих мировых компаний сетевого маркетинга, которая также является крупнейшей фирмой по выращиванию алоэ вера и производству продуктов на основе алоэ вера и пчеловодства. По его словам, компания «позволяет нам жить так, как нам хочется, и свободно развиваться в выбранном направлении», а «такая возможность должна быть у каждого человека, где бы он ни жил и какого бы ни был происхождения». Он по-прежнему обожает спорт, только теперь уже не в качестве игрока: последние десять лет он тренирует в Лондоне юношеские команды по крикету и регби. После семьи, он больше

6

всего любит спорт, путешествия и кулинарию.

7

Цитаты

Четыре растения нужны нам для здоровья: Пшеница, виноград, олива и алоэ.

Одно питает нас, второе укрепляет дух, Третье дает гармонию, четвертое – здоровье.

Кристофор Колумб (1451–1506)

Вы спрашиваете, что придавало мне сил во время моих длительных постов? Прежде всего, моя неколебимая вера в Бога, простота и умеренность во всем, а еще алоэ, чьи полезные свойства я открыл для

8

себя во время пребываниня в Южной Африке в конце XIX века.

Махатма Ганди (1869–1948)

За двадцать лет, на протяжении которых я лечил своих пациентов с помощью алоэ, я установил, что многие болезни, описанные докторами античности, проходят быстро, если больному давать алоэ, в гранулах или порошке. Таким образом, наблюдаемые мной положительные результаты позволяют процитировать афоризм Роджера Бэкона:

«Хочешь жить ты дольше Ноя? Принимай скорей алоэ!»

Франсуа Венсан Распай (1794–1878)

9

Страна, где мы любили! О, вспомни, та страна За изгородью пиний, как рай, была полна

Цветущих апельсинов и шелестящих пальм, Олив и кукурузы, алоэ и вина.

Альфред Теннисон «Маргаритка»

Доктора будущего не будут лечить с помощью лекарств, они будут учить своих пациентов заботе о телесной оболочке, правильному питанию, профилактике заболеваний и пониманию их причин.

Томас Эдисон (1847-1931)

10

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]