Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya_krupy_1_2.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
544 Кб
Скачать
☆

Расчет продажной цены заправочных супов Борщ с фасолью

Наименование

сырья

Норма на 1 порцию, г

Цена за 1 кг продуктов, руб.

Сумма продуктов 1 порции, руб.

Свекла

50

70=00

3=50

Капуста свежая

25

50=00

1=30

Фасоль

10

100=00

1=00

Морковь

12,5

40=00

0=50

Петрушка (корень)

3,25

300=00

1=00

Лук репчатый

12

40=00

0=50

Томатное пюре

7,5

200=00

1=50

Кулинарный жир

5

100=00

0=50

Сахар

1,5

60=00

0=10

Уксус 3%-ный

4

150=00

0=60

Вода

200

-

-

Общая стоимость сырьевого набора на 1 блюдо, руб.

10=50

Наценка 30 %, руб.

3=50

Общая цена одного блюда, руб.

14=00

Выход одного блюда в готовом виде, г

250

Наименование

сырья

Норма на 1

порцию, г

Цена за 1 кг продуктов, руб.

Сумма продуктов 1 порции, руб.

Свекла

50

70=00

50*70/1000=3,5

Капуста свежая

25

50=00

25*50/1000=1,3

Фасоль

10

100=00

10*100/1000=1

Морковь

12,5

40=00

12,5*40/1000=0,5

Петрушка (корень)

3,25

300=00

3,25*300/1000=1

Лук репчатый

12

40=00

12*40/1000=0,5

Томатное пюре

7,5

200=00

7,5*200/1000=1,5

Кулинарный жир

5

100=00

5*100/1000=0,5

Сахар

1,5

60=00

1,5*60/1000=0,1

Уксус 3%-ный

4

150=00

4*150/1000=0,6

Вода

200

-

-

Общая стоимость сырьевого набора на 1 блюдо, руб.: 3,5+1,3+1+0,5+1+0,5+1,5+0,5+0,1+0,6=10,5 руб.

Наценка 30 %, руб.: 10,5*30%/100%=3,5 руб.

Общая цена одного блюда, руб.: 10,5+3,5=14,00 руб.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]