Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчетик (Восстановлен).doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
27.11.2019
Размер:
307.71 Кб
Скачать

Учреждение образования

«Частный институт управления и предпринимательства»

Кафедра управления

Отчет по производственно-преддипломной практике

Общество с ограниченной ответственностью «КОМФОРТ АЛЮМИН»

Студент

6 курса 3 гр. _____________

Руководитель практики

от предприятия _____________

Руководитель практики

от института _____________

Минск 2012

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………

3

1.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ программы практики…………….

5

1.1

Предприятие как субъект хозяйствования…………………………….

5

1.2

Организация управления на предприятии…………………………….

11

1.3

Организация производства……………………………………………..

16

1.4

Управление персоналом на предприятии……………………………..

17

1.5

Эффективность деятельности предприятия……………………………

24

2.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПРАКТИКИ………..

30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………….…

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

Введение

в настоящее время в условиях рыночной экономики все большее значение отводится рекламе, которая способствует продвижению товаров на рынке, узнаваемости компании потребителями, и, как следствие, извлечение прибыли. Каждый товар служит удовлетворению тех или иных потребностей, как для потребителя, так и для производителя. Товаром считается продукт труда, произведенный для продажи. Задача торговых организаций — довести товар до потребителя посредством купли-продажи. Реклама помогает добиться сокращения времени, затрачиваемого торговыми работниками, на закупку и сбыт товаров частично освобождает их от личного участия в продвижении рекламируемых товаров, что также ведет к снижению издержек обращения. Реклама способствует уменьшению потерь времени покупателей при поиске необходимых товаров.

Реклама – это инструмент коммуникационной политики, основанный на использовании неличных форм коммуникаций, которые предназначаются неопределенному кругу лиц, осуществляются при помощи платных средств распространения информации с четко указанным источником финансирования, формируют или поддерживают интерес к физическому, юридическому лицу, товарам, идеям или начинаниям и способствуют их реализации. Для успешного процветания компании необходимо не только производить хорошие товары и услуги, но и информировать потребителей о выгодных товарах, которые производит предприятие, добиваться закрепления этой информации в сознании потребителей. Для того чтобы добиться этого, необходимо более подробно изучить основные приемы массовой коммуникации, т.е. рекламы, выявить как реклама наиболее эффективно влияет на потребителя.

Для анализируемой компании ООО «КОМФОРТ АЛЮМИН» ситуация по рекламной деятельности приобретает все большую актуальность. Основная задача организации усовершенствование рекламной деятельности организации, от которой зависят возможности предприятия активно воздействовать на рынок, завоевывать на нем прочные позиции. Рост интереса к проблемам организации эффективной рекламы послужил как предпосылка для создания полноценного отдела маркетинга. Это необходимо для того, чтобы предприятие могло анализировать свои позиции, как на рынках Республики Беларусь, так и на Международном рынке. Как правило, внимание исследователей направлено на изучение особенностей воздействия различных рекламных средств на потребителя, точности восприятия рекламной информации, а также на исследование экономической и психологической эффективности рекламы, занимаемого положения компании в рыночных условиях.

В условиях развития рыночных отношений и повышения насыщенности потребительского рынка товарами и услугами рекламная работа приобретает новое обязательное значение и позволяет активизировать процесс продажи, стимулировать реализацию отдельных товаров, рационализировать процесс обслуживания покупателей, за счет «информационной поддержки» всех его составляющих. Создание отдела маркетинга и развитие рекламы способствует увеличению объема продаж, удовлетворения потребностей и получение прибыли. В настоящее время в условиях жесткой рыночной конкуренции за «место под солнцем» все компании стремятся наиболее полно и широко представить свой товар для того, чтобы увеличить продвижение своей продукции, занять большую долю рынка и удержать свои позиции.