Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sbornik_lab_rab_po_OPP_Ch_2_-_broshyura.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
855.04 Кб
Скачать

Институт экономики, управления и права

(г. Казань)

Факультет психологии

Общий психологический практикум

Сборник лабораторных работ

Часть 2

Набережные Челны – 2008

УДК 159.9

ББК 88.3

Печатается по решению Секции психологических дисциплин

Учебно-методического совета

Института экономики, управления и права (г. Казань)

Рецензенты:

Закирова Л.М. – к. психол.н., доцент

Лапочкин С.В. – к. психол.н.

Сердюкова Ю.А.

Общий психологический практикум. Сборник лабораторных работ. Часть 2. Казань: Издательство «Таглимат» Института экономики, управления и права, 2008. – 106 с.

Обсуждено и одобрено на заседании кафедры общей психологии НЧФ ИЭУиП.

В практикум включены лабораторные работы, требования к их проведению и оформлению отчета по итогам выполнения. Отличительной особенностью сборника от ранее опубликованных материалов является то, что лабораторные работы построены на основе наиболее известных и в то же время достаточно простых методов и приемов, применяемых в психологии и насчитывающих многие десятилетия. Несмотря на их модификацию, первоначальный вид «классических» вариантов продолжает сохранять свою дидактическую ценность.

Данное учебно-практическое издание призвано помочь как студентам дневного и заочного отделений психологического факультета, обучающихся по специальности 030301.65 (020400) «Психология» при освоении общего психологического практикума, так и преподавателям Института экономики, управления и права (г. Казань) при проведении занятий по данной дисциплине в IV семестре обучения.

УДК 159.9

ББК 88.3

© Институт экономики, управления и права (г. Казань), 2008

© Сердюкова Ю.А., 2008

Предисловие

Общие цели практикума и роль лабораторно-практических занятий в практической подготовке студентов изложены в части 1 сборника лабораторных работ по ОПП.

Данное учебно-практическое издание призвано помочь как студентам при освоении общего психологического практикума, так и преподавателям при проведении занятий по данной дисциплине в 4 семестре обучения. В практикум включены лабораторные работы, требования к их проведению и оформлению отчета по итогам выполнения.

Лабораторные работы по ОПП составлены в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования к специальности 030301.65 (020400) «Психология».

Общие требования к выполнению лабораторно–практических заданий по опп и оформлению отчета

В процессе изучения курса «Общий психологический практикум» в 4 семестре на дневном отделении каждый студент должен выполнить 21 лабораторную работу.

Прежде чем приступить к выполнению лабораторно-практической работы, необходимо ознакомиться с текстом руководства и знать процедуру исследования, подготовить протокол и знать способ его заполнения. По итогам проведенного задания студенты сдают индивидуальные письменные отчеты, которые выполняются в специальной тетради или на скрепленных листах. Обложка тетради или первый лист должны содержать сведения об исполнителе. Отчет оформляется по специально заданной структуре и предоставляется для оценивания преподавателю в недельный срок со дня выполнения работы. При неудовлетворительной оценке работа переделывается.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]