Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Любимая курсовая!.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
7.52 Mб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Казанский национальный исследовательский технический университет

им. А.Н. Туполева-КАИ»

Кафедра компьютерных систем

Курсовой проект

Тема: РЕШЕНИЕ ОПТИМИЗАЦИОННЫХ ЗАДАЧ,

ПО РАЗРАБОТКЕ РАЦИОНАЛЬНОГО ПЛАНА ТРАНСПОРТНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Вариант № 3/28

Выполнила: студентка группы 8405

Юсифова С.И.

Проверила: старший преподаватель

кафедры КС Ильина О.В.

Курсовой проект защищён

c оценкой:_____________

Казань 2011

Содержание

Введение 2

Глава 1. Теоретический анализ программных приложений Microsoft Office 5

1.1 Microsoft Office Excel 6

1.2 Microsoft Office Access 16

1.3 Microsoft Power Рoint 20

Выводы по первой главе 24

Глава 2. Эмпирический анализ программных приложений Microsoft Office 25

2.1 Решение оптимизационной задачи по разработке рационального плана транспортных перевозок с помощью Microsoft Office 25

2.2 Создание базы данных в Microsoft Access 32

2.2 Создание презентации 39

2.3 Выводы по второй главе 41

Заключение 42

Список использованной литературы: 43

Введение

На протяжении всей своей эволюции человек, совершая те или иные деяния, стремился вести себя таким образом, чтобы результат, достигаемый как следствие некоторого поступка, оказался в определенном смысле наилучшим. Двигаясь из одного пункта в другой, он стремился найти кратчайший среди возможных путь. Строя жилище, он искал такую его геометрию, которая при наименьшем расходе топлива, обеспечивала приемлемо комфортные условия существования. Занимаясь строительством кораблей, он пытался придать им такую форму, при которой вода оказывала бы наименьшее сопротивление. Можно легко продолжить перечень подобных примеров. Наилучшие в определенном смысле решения задач принято называть оптимальными.

Без использования принципов оптимизации в настоящее время не решается ни одна более или менее сложная проблема. Так во время рыночной экономики, в условиях огромной конкуренции вопросы оптимизации остро встали перед всеми организациями, желающими выжить в конкурентной борьбе. И поэтому задача управленцев оптимально организовать работу организации, начиная с составления эффективного штатного расписания и заканчивая рациональным планом транспортных перевозок, хранением документации и личных дел, расчёта суммы надбавки сотрудникам и т.д. К счастью, сейчас все управленческие задачи можно решить автоматизировано с помощью пакета Microsoft Office, который содержит большую часть необходимого программного обеспечения. Элементы интерфейса входящих в него программ оформлены одинаково и хорошо взаимодействуют друг с другом.

Пакет Office - это нечто большее, чем просто набор программ в одной коробке. Уже его название подсказывает, что он должен содержать мощные прикладные программы для коммерческого применения, которые легко и непринужденно работают с текстами, числами и изображениями.

Этот пакет позволяет обеспечить взаимосвязь людей, данных и бизнес-процессов, упрощая принятие наиболее эффективных мер и получение высоких результатов. В пакете Microsoft Office содержатся структурные модули, необходимые для создания решений с использованием бизнес-данных, а также средства, помогающие сотрудникам компании предвидеть изменения, управлять ими, реагировать на них. Благодаря использованию пакета Microsoft Office обеспечивается более быстрая и эффективная совместная работа групп и расширяются возможности участия сотрудников в создании бизнес-сред, требующих больших затрат ресурсов.

Все эти положительные стороны очень помогают многим организациям. На настоящий момент ни одна компания не может себе представить как она будет работать без этих программ, так как эти программы являются неотъемлемой частью в принятии управленческих решений.

Цель курсовой работы: решение задачи оптимизации по разработке рационального плана транспортных перевозок с помощью средств Microsoft Office.

Задачи курсового проекта:

  1. Изучение теоретической базы пакетов Microsoft Office 2007-2010 (Excel, Access, PowerPoint).

  2. Рассмотрение использования Microsoft Office при решении управленческих задач.

  3. Применение пакетов Microsoft Office в практической работе.

  4. Оформление и защита данной курсовой работы с помощью Microsoft Power Point.