Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Свод обычаев Иличевского порта.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
24.67 Кб
Скачать

Статья 12

12.1. Подача судов, организация их обработки и обслуживания в порту осуществляются по сводному месячному графику (СМГ) и декадному графику (ДГ).

12.2. ДГ составляется и утверждаемся портом на. основании уточненных заявок судовладельцев ежедекадно или фактической даты прихода судна в порт, является ответственным документом для производства взаиморасчетов по стояночному времени судов между портом, судовладельцем, внешнеторговой организацией и другой клиентурой.

12.3 Судовладельцы, грузовладельцы и другая клиентура должны сообщить порту заявку на подачу для включения судна в СМГ не позднее чем за 6 суток до начала планируемого месяца.

Заявка должна содержать: название судна, планируемую дату прихода в порт, грузовой список с указанием названия и массы (в тоннах) грузов по номенклатуре, соответствующей номенклатуре грузопотоков, для которых установлены ВН, количество трюмов, предъявляемых к погрузке/разгрузке.

12.4. За 4 суток до начала планируемого месяца порт на основе разработанного СМГ сообщает судовладельцам, ВТО планируемые даты начала и ожидаемого окончания обработки и обслуживания их судов. При переадресовке судна в другой порт судовладелец обязан сообщить об этом порту не позднее чем за 3 суток до начала планируемого месяца.

Отсутствие в течение суток информации судовладельца порту о несогласии с предложенными портом сроками обработки и обслуживания судна означает согласие судовладельца с предложением порта.

Суда, не включаемые в СМГ планируемого месяца в связи с полной загрузкой порта в пределах установленного ПК, включаются в СМГ на следующий месяц.

За 2 суток до начала планируемого месяца порт сообщает судовладельцу ожидаемые сроки обработки и обслуживания заявленных им судов.

Судовладелец может изменить даты подхода заявленных в СМГ судов на вторую и третью декады в отдельности не позднее, чем за 6 суток до начала каждой декады.

12.6. Порт включает суда в СМГ в очередности дат заявленного прихода. Линейные суда включаются в СМГ/ДГ в соответствии с согласованным портом расписанием.

12.7. Порт составляет ДГ только на предстоящую декаду с учетом изменившихся дат подхода, а также интересов других судовладельцев и порта.

Если при составлении декадного графика сталийное время судна с изменившейся датой начала обработки судна совпадает с графиковыми датами следующего судна, приход которого не изменился, то в этом случае дата начала обработки этого и всех последующих судов, начинается после даты окончания обработки последнего судна.

12.8. Судно, включенное в СМГ, но поданное в порт под другие грузы (с другими грузами), не предусмотренные в СМГ и требующие для обработки перегрузочный комплекс другой специализации, -считается прибывшим в порт вне графика.

12.9. Судовладелец имеет право изменить очередность обработки принадлежащих ему судов, если это не затронет интересов других судовладельцев и порта, в соответствии с чем порт вносит по его представлению необходимые изменения в СМГ/ДГ.

12.10. Судно считается прибывшим вне графика, если оно не было заявлено и включено в СМГ.