Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Lesson_5_Texts_(Unite_5_Texts).doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
2.3 Mб
Скачать

Английский для Инженеров Агабекян данный файл принадлежит сайту www.Crypower.Ru Электроника (Электроника)

Электроника имеет дело с исследованием, дизайном и применением кругооборотов и устройств, используемых в передаче и обработке информации.

Революция в электронике - тенденция к объединению электронных устройств на единственном крошечном чипе кремния или некоторого другого полупроводящего материала. Большая часть исследования в электронике направлена к созданию еще меньшего жареного картофеля, быстрее переключению компонентов и трехмерным интегральным схемам.

Коммуникации и контроль (Техника средств связи и управление)

Инженеры в этих полевых работах над системами управления и системами связи, которые используются широко в самолете и судах, в механической передаче и распределении, в автоматизированном производстве и робототехнике.

Главные события в этой области - замена аналоговых систем с цифровыми системами и медных кабелей с оптикой волокна (оптические волокна). Цифровые системы понижают электрический шум. Оптика волокна понижает вмешательство, имеет большую пропускную способность, и чрезвычайно легка и недорога, чтобы произвести.

Компьютерная разработка (Компьютерная техника)

Вычислительная техника - теперь наиболее быстро растущая область. Инженеры по вычислительной технике проектируют и производят системы памяти, центральные процессоры и периферийные устройства. Главные события в этой области - микроминиатюризация (дизайн жареного картофеля Интеграции сверхвысокого уровня (VLSI)) и новые архитектуры ЭВМ. Используя VLSI, инженеры пытаются поместить большие числа элементов кругооборота на меньший жареный картофель. Другая тенденция находится к увеличению скорости компьютерных операций с помощью параллельных процессоров и материалов сверхпроводимости.

Аэронавигационная и космическая разработка (Авиакосмическая техника)

Аэронавтика имеет дело с целой областью дизайна, изготовления, обслуживания, тестирования и использования самолета и в гражданских и в военных целях. Это вовлекает знание аэродинамики, структурного дизайна, двигателей толчка, навигации, коммуникации и других связанных областей,

Космическая разработка тесно связана с аэронавтикой, но касается полета транспортных средств в космосе, вне атмосферы земли, и включает исследование и разработку ракетных двигателей, искусственных спутников и космического корабля для исследования космоса.

Военно-морская разработка (Кораблестроение)

Военно-морские архитекторы - инженеры, которые проектируют и контролируют строительство судов. Суда должны быть разработаны и построены так, чтобы они были безопасны, устойчивы, сильны, и достаточно быстро выполнить тип работы, предназначенной для них. Военно-морской архитектор должен быть знакомым с разнообразием методов современного кораблестроения.

Морская разработка - специализированная отрасль машиностроения, посвященного дизайну, и операция систем, и механических и электрических, должна была продвинуть судно. Инженеры в этой области развивают дизельные двигатели и паровые турбины, которые обеспечивают достаточно власти переместить судно на необходимой скорости.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]