Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Lesson_5_Texts_(Unite_5_Texts).doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
2.3 Mб
Скачать

2. Какую жизнь Эйнштейн вел?

Позже он стал одним из самых известных мужчин в мире. Теория Относительности принесла ему известность на пяти континентах. Все же он привел очень простой вид жизни, пошел вокруг в старой одежде, и редко носил шляпу. Он сказал, что не заботился об известности или богатстве. Капитан трансатлантического судна однажды предложил Эйнштейну самые дорогие комнаты на судне; Эйнштейн отказался и сказал, что будет скорее путешествовать на палубе, чем принимать любую специальную пользу (привилегия).

3. Что принесло Эйнштейну больше радости чем что-либо еще?

Эйнштейн произвел впечатление на всех как являющиеся очень счастливым человеком. Он сказал, что был счастлив, потому что он не хотел никого. Он не хотел деньги или похвалу. Он сделал свое собственное счастье из таких простых вещей как его работа, его скрипка и его лодка. Скрипка Эйнштейна принесла ему больше радости чем что-либо еще в жизни. Он сказал, что часто думал в музыке.

4. Какой иллюстрацией Эйнштейн объяснял свою Теорию Относительности?

Теория Эйнштейна Относительности, которая казалась полетом воображения (полет воображения) многим сначала, является теперь краеугольным камнем современной физики. Много физических явлений никогда не могли объясняться без Теории Относительности.

Эйнштейн сказал, что было только двенадцать человек, живущих, кто понял его Теорию Относительности, хотя больше чем девятьсот книг были написаны, пытаясь объяснить это.

Сам он объяснил относительность этой очень простой иллюстрацией: “Когда Вы сидите с хорошей девочкой в течение часа, Вы думаете, что это - только минута; но когда Вы сидите на горячей печи в течение минуты, Вы думаете, что это - час. Ну, хорошо – таким образом, это - относительность. Это кажется в порядке мне; но если Вы не будете верить мне и будете хотеть испытать это (хотели бы проверить), то я буду рад сидеть с девочкой, если Вы будете сидеть на печи.”

5. Что два правила поведения имел Эйнштейн?

Г-жа Эйнштейн сказала, что даже не понимала Теорию Относительности; но она поняла что-то, что более важно для жены; она поняла своего мужа.

Г-жа Эйнштейн сказала, что ее мужу понравился заказ в его взглядах, но ему не нравилось это в его проживании. Он сделал то, к чему он хотел, всякий раз, когда он хотел к, у него было только два правила поведения (поведение). Первое было: не имейте никаких правил вообще. И второе было: будьте независимы от мнений (мнение) других.

Английский для Инженеров Полякова данный файл принадлежит сайту www.crypower.ru

Text_5D_BEARING

The INA Bearing Co., Inc. has introduced a maintenance-free spherical plain bearing. The bearing is claimed to remain free of radial clearance in operation in spite of wear. The main characteristic of the bearing is a plastic outer ring with several slot on one side which extend over the center line. The slots are used to remove any radial clearance by applying pressure from the OD. To eliminate bearing clearance, the outer ring has a groove in the slotted area which contains an O-ring. The groove is just deep enough so that the outside diameter of the O-ring extends beyond the outside diameter of the outer ring. When mounted into a housing bore of proper diameter, the compressed O-ring acts like a spring and forces the outer ring segment against the inner ring, thus eliminating any bearing clearance.

ОТНОШЕНИЕ

INA Bearing Co., Inc. ввела сферический подшипник скольжения без обслуживаний. Отношение, как утверждают, остается свободным от радиального разрешения в операции несмотря на изнашивание. Главная особенность отношения - пластмассовое внешнее кольцо с несколькими щелями на одной стороне, которые простираются по осевой линии. Щели используются, чтобы удалить любое радиальное разрешение, оказывая давление от ПЕРЕДОЗИРОВКИ. Чтобы устранить разрешение отношения, у внешнего кольца есть углубление в выдолбленной области, которая содержит кольцевой уплотнитель. Углубление только достаточно глубоко так, чтобы внешний диаметр кольцевого уплотнителя простирался вне внешнего диаметра внешнего кольца. Когда установлено в жилищную скуку надлежащего диаметра, сжатый кольцевой уплотнитель действует как весна и вызывает внешний кольцевой сегмент против внутреннего кольца, таким образом устраняя любое разрешение отношения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]