Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Арматура.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
215.76 Кб
Скачать

Арматура+

Производство стеклопластиковой арматуры

  • Главная

  • Продукция

  • Прайс-лист

  • Сотрудничество

  • Партнеры

  • Контакты

Описание стеклопластиковой арматуры

А рматуру применяют в соответствии с требованиями проектной документации для конструкций зданий и сооружений различного назначения.

  1. Арматура предназначена для применения в промышленно-гражданском, дорожном строительстве.

  2. Применение в бетонных изделиях, конструкциях зданий и сооружений различного назначения. Особо эффективно в сооружениях с повышенной агрессивной средой.

  3. Для использования в легких и тяжелых бетонах (пенобетон, плиты перекрытия, в монолитных фундаментах)

  4. В слоистой кладке кирпичных зданий взамен кладочных сеток.

  5. В качестве дюбелей для крепления наружной теплоизоляции стен зданий.

  6. В качестве сеток и стержней в конструкциях.

  7. В качестве гибких связей трехслойных каменных стен зданий и сооружений гражданского и промышленного и сельскохозяйственного строительства, включающих несущий слой, облицованный слой и слой жестокого утеплителя.

  8. Использование при берегоукреплении.

  9. Морские и припортовые сооружения.

  10. Канализация, мелиорация и водоотведение.

  11. Дорожное полотно и ограждения.

  12. Элементы инфраструктуры химических производств.

  13. Изделия из бетонов с преднапряженным и ненапряженным армированием (осветительные опоры, опоры ЛЭП, изолирующие траверсы ЛЭП; дорожные и тротуарные плиты, заборные плиты, поребрики, столбики и опоры; железнодорожные шпалы; фасонные изделия для коллекторов, трубопроводных и трассопроводных (теплоцентрали, кабельные каналы) коммунальных систем.

  14. При возведение домов из несъемной опалубки.

  15. Перспективно для создания сейсмоустойчивых поясов зданий и сооружений как существующих, так и вновь возводимых.

  16. В изделиях из клееной древесины.

  17. В качестве растяжек в арочных конструкциях.

Таблица замены композитной арматуры на металлическую

Металлическая арматура  Класса А-III (А400с), мм

Композитная арматура САС и САБ, мм

6

4

8

5

10

6

12

8

14

10

16

12

21

14

НАША ПРОДУКЦИЯ

  • Гибкие связи

  • Стержни композитные арматурные

  • Сравнительные характеристики арматуры

  • Рекомендации к применению стеклопластиковой арматуры

  • История производства стеклопластиковой арматуры

КОНТАКТЫ

Tel: 8 (495) 646-05-99 Tel: 8 (8342) 30-23-18 Email: armaturaplus@mail.ru

Copyright © 2012 - All Rights Reserved - Арматура +

Гибкие связи

Сейчас часто для улучшения теплоизоляционных свойств зданий применяются многослойные наружные стены. Такая стена состоит из: несущей стены (монолитный железобетон, кирпич, и др.); слоя утеплителя (минеральная плита, пенополистирол и т.п.); может иметь воздушную прослойку (для вентиляции утеплителя); облицовочного слоя (облицовочный кирпич, камень). Эти слои должны быть соединены вместе, для того, чтобы обеспечить целостность конструкции. Материалы, составляющие слои, имеют разные коэффициенты температурного расширения и различные деформационные свойства. Для исключения возможности трещинообразования и разрушения, связи соединяющие слои, должны быть гибкими. Требования к гибким связям описаны в СНиП II-22-81 «Каменные и армокаменные конструкции» (пункт 6.31): «Гибкие связи следует проектировать из коррозионно-стойких сталей или сталей, защищенных от коррозии, а также из полимерных материалов. Суммарная площадь сечения гибких стальных связей должна быть не менее 0,4 см2 на 1 м2 поверхности стены. Сечение полимерных связей устанавливается из условия равной прочности стальным связям. Гибкие связи в многослойных стенах с утеплителем и с наружным облицовочным слоем из кирпича или камня должны обеспечивать возможность восприятия силовых, температурно-усадочных и осадочных деформаций по вертикали».

Какие гибкие связи использовать?

Сталь имеет высокую теплопроводность, соответственно стальные гибкие связи являются «мостиками холода». В зимний период металлическая гибкая связь проводит холод внутрь стены, где из воздушных пор теплоизолятора и бетона на поверхности металла конденсируется влага, создавая условия для начала коррозии. Стальные связи с защитой от коррозии, и тем более из нержавеющей стали, достаточно дороги.

Композитные гибкие связи - вот ответ на все вопросы. Преимущества композитных гибких связей: Низкая теплопроводность. Теплопроводность стеклопластика 0,48 Вт/м2, а у металла 56 Вт/м2 . Таким образом стеклопластик в 100 раз менее теплопроводен; Высокая коррозионная и химическая стойкость. Стеклопластик не может ржаветь, так как не содержит металла и устойчив к агрессивному влиянию щелочной среды раствора; Высокая разрывная нагрузка при малом весе. Гибкие композитные связи из стеклопластика в 3,5 раза легче и в 2,5 раза прочнее металлических при равном диаметре; Экономическая целесообразность. Композитные стекло(базальто)пластиковые связи доступнее, чем металлические.

НАША ПРОДУКЦИЯ

  • Гибкие связи

  • Стержни композитные арматурные

  • Сравнительные характеристики арматуры

  • Рекомендации к применению стеклопластиковой арматуры

  • История производства стеклопластиковой арматуры

КОНТАКТЫ

Tel: 8 (495) 646-05-99 Tel: 8 (8342) 30-23-18 Email: armaturaplus@mail.ru

Copyright © 2012 - All Rights Reserved - Арматура +

Стержни композитные арматурные

Технические условия

ТУ 2296-001-01757356-2011

Н астоящие технические условия распространяются на стержни композитные арматурные улучшенного сцепления с бетоном (далее стержни арматурные), предназначенные для использования совместно с арматурой стальной или самостоятельно при армировании бетонов, асфальтобетонов, изготовлении конструктивных элементов зданий, в производстве термоизоляционных стеновых панелей. Возможна эксплуатация при воздействии агрессивных и неагрессивных сред. Стержни могут работать при температурах, не превышающих 109 оС. Для лучшего сцепления с бетоном рельеф стержней арматурных может быть выполнен в виде спирального периодического профиля. Для максимального сродства к бетону на поверхность стержней арматурных наносится песчаное покрытие.

Стержни арматурные выпускаются двух марок: САС (С – стержни, А – арматурные, С – стеклопластиковые); САБ (С – стержни, А – арматурные, Б – базальтопластиковые). По количеству профильных намоток стержни арматурные подразделяются на два вида: с одной профильной намоткой (1П), с двумя профильными намотками (2П). Стержни арматурные выпускают с песчаным покрытием – ПП или без него.

Пример условного обозначения продукции при ее заказе и в другой документации: Стержни арматурные стеклопластиковые диаметром 6 мм длиной 300 мм с одной профильной намоткой и песчаным покрытием. Высота профиля 0,8 мм, угол намотки 60°: Стержни САС-6-300-1П-ПП (0,8-60) ТУ 2296-001-0175735611-2011 Стержни арматурные базальтопластиковые диаметром 4 мм длиной 400 мм с двумя профильными намотками. Высота профиля 1,0 мм, угол намотки 45°: Стержни САБ-4-400-2П (1,0-45) ТУ 2296-001-0175735611-2011