Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по КР налоги.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
246.78 Кб
Скачать
  1. Порядок представления курсовой работы на кафедру

Законченная курсовая работа подписывается студентом на последней странице заключения и представляется в сшитом виде в деканат в установленные сроки. Данный вариант ра­боты считается окончательным, и после проверки научным руководителем может быть отправлен на доработку. Научный руководитель осуществляет экспертизу курсовой работы, после чего составляет отзыв на курсовую работу с вынесением решения о допуске (не допуске) курсовой работы к защите. В случае если курсовая работы не допускается к защите, работа с замечаниями возвращается студенту на доработку.

В отзыве научный руководитель характеризует качество работы, отмечает положительные стороны, особое внимание обращает на недостатки, определяет степень самостоятельности и творческого подхода, проявленные сту­дентом в период написания курсовой работы, степень соответствия требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам, допускает курсовую работу к защите.

В случае если студент не представил курсовую работу научного руководителя к указанному сроку, в течение трех дней кафедра представляет в деканат сведения за подписью заведующего кафедрой о непредставлении курсовой работы. Защита данной работы производится в соответствии с Положением об проведении учебного процесса Университета.

Документы в работу подшиваются в следующем порядке:

  1. титульный лист (прил. 1);

  2. содержание (прил. 2);

  3. основной текст работы;

  4. список использованной литературы;

  5. приложения.

Полностью оформленная работа подписывается научным руководителем и направляется на защиту.

К защите студенты обязаны подготовить следующие материалы:

1) доклад, в котором необходимо обосновать актуальность работы, изложить основные результаты проведенного исследования и практические рекомендации по вопросам изучения;

2) презентацию работы (для студентов очной формы обучения), которая должна содержать следующие слайды:

- титульный лист;

- цель и задачи исследования;

- основные результаты исследования: в виде схем, графиков, диаграмм и т.д.;

- направления совершенствования объекта исследования;

Рекомендуемое количество слайдов, выносимых на защиту, не более десяти.

3) иллюстрационный материал (для студентов всех форм обучения), который должен содержать все слайды, представленные в презентации. Для более полной иллюстрации результатов работы могут быть представлены дополнительные материалы.

  1. Процедура защиты курсовой работы

Защита курсовой работы производится в установленное время. Порядок и процедура защиты курсовой работы определена Положением Университета об итоговой аттестации.

Кроме научного руководителя на защите может присутствовать заведующий кафедрой и преподаватели кафедры, а также студенты Университета.

Защита начинается с доклада студента по содержанию курсовой работы. Студент должен излагать основное содержание доклада свободно, не читая письменного текста. Доклад студента не должен занимать более 7 минут.

После завершения доклада научный руководитель и члены кафедры задают студенту вопросы, как непосредственно связанные с темой курсовой работы, так и близко к ней относящиеся. При ответах на вопросы студент имеет право пользоваться своей работой. После этого процедура защиты курсовой работы считается оконченной.

Результаты защиты курсовой работы определяются на основании оценок всех присутствующих в комиссии членов кафедры, включая заведующего кафедрой и научного руководителя:

Итоговая оценка по результатам защиты курсовой работы студента проставляется по пятибалльной системе и заносится в итоговую ведомость и зачетную книжку студента, в которых расписывается научный руководитель. В случае получения неудовлетворительной оценки при защите курсовой работы повторная защита проводится в соответствии с Положением Университета об итоговой аттестации.

Приложение 1