Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Департамент образования города Москвы.docx ДДД...doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
1.64 Mб
Скачать

Серпуховский филиал.

Серпуховский центр стандартизации, метрологии и сертификации был основан в 1940 году как Серпуховское базовое отделение ВНИИ Комитета стандартов, мер и измерительных приборов при СМ СССР, которое затем в 1966 году в январе месяце преобразовано в ГКЛ (Государственную контрольную лабораторию). В 1973 году ГКЛ была переименована в Серпуховскую лабораторию госнадзора, которая функционировала до 19.06.86 г. В 1986 году Серпуховская лаборатория госнадзора переименована в Серпуховский центр стандартизации и метрологии. В 1994 году утверждено новое название территориального органа: Комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации. Серпуховский центр стандартизации, метрологии и сертификации. 26 декабря 2003 года реорганизован путем присоединения к ФГУ «Менделеевский ЦСМ» в Серпуховский филиал ФГУ «Менделеевский ЦСМ».На территории закрепленных районов Московской области Серпуховский филиал ФБУ "ЦСМ Московской области" является органом государственной метрологической службы Российской Федерации. Филиал аккредитован на право проведения поверки и калибровки средств измерений, аттестацию испытательного оборудования, является Государственным испытательным центром на предмет утверждения типа единичных СИ.Филиал является аккредитирующим органом в Российской системе калибровки СИ. Филиал аккредитован как центр испытаний игровых автоматов.

Всероссийский конкурс программы « 100 лучший товаров россии».

Данный центр стал участником ежегодного Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». Конкурс был утвержден в 1998 году Госстандартом России (с 2003 года - Ростехрегулирование) и Академией проблем качества как общественная акция в поддержку российских товаропроизводителей.

В основе Конкурса лежит самооценка деятельности организации. Проведение самооценки требует значительных усилий от всех участников конкурса: организаторов, экспертов, предприятий - участников. Тем не менее, участие в конкурсе дает значительные выгоды.

Во-первых, приобретается неоценимый опыт и знания по владению таким инструментом совершенствования бизнеса, как самооценка. Предоставляется возможность с помощью экспертов увидеть свои «узкие места», определить методы дальнейшего совершенствования качества продукции, начать маркетинговые исследования, поиск новых ниш на рынке.

Во-вторых, в ходе конкурса предприятие получает независимую оценку своей деятельности, функционирования системы менеджмента качества или стадии развития, в которой она находится, а также рекомендации по улучшению деятельности и по доработке системы менеджмента качества.

В-третьих, предприятие-участник получает возможность сравнить свои результаты в области менеджмента и показатели качества с результатами других предприятий.

В-четвертых, конкурс для предприятия является очередной ступенью к успеху: способствует формированию положительного имиджа и повышению деловой репутации, содействует освоению современных методов управления качеством.

В-пятых, знак лауреата или дипломанта конкурса «100 лучших товаров России» на товаре или его упаковке значительно повышает интерес потребителя к товару.