Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РП Технол пр сф обслужив экономисты.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
475.65 Кб
Скачать

Тема 2. Технологические процессы систем и материальных объектов сервиса для индивидуального потребителя

Целью изучения темы является знакомство студентов с технологическими процессами систем и материальных объектов сервиса для потребителя.

Студенты изучают виды технологических процессов, классификацию по различным признакам, способы и характер воздействия рабочих органов или устройств на предмет труда, технологические процессы изготовления заготовок и деталей машин.

Литература: [1] [2] [3]

Тема 3. Технология оказания сервисных услуг по изготовлению или восстановлению потребительских свойств систем и материальных объектов сервиса

Целью изучения темы является знакомство с технологиями оказания сервисных услуг по изготовлению или восстановлению потребительских свойств систем и материальных объектов сервиса

Студенты осваивают технологии оказания сервисных услуг, изучают технологию ремонта компрессионных холодильных приборов, технологию ремонта холодильных приборов абсорбционного типа, определение и устранение неисправностей машин для обработки белья, изучают систему технического обслуживания и ремонта.

Литература: [2] [3] [4] [7]

Тема 4. Способы воздействия на исходное сырье материальных объектов и систем сервиса в зависимости от природы действующего начала: механические способы, гидромеханические, тепловые, биохимические, электромагнитные.

Целью изучения темы является изучение способов воздействия на исходное сырье материальных объектов и систем сервиса в зависимости от природы действующего начала: механические способы, гидромеханические, тепловые, биохимические, электромагнитные.

При изучении темы рассматриваются следующие вопросы: способы и характер воздействия рабочих органов или устройств на предмет труда, технологические процессы в зависимости от способа и характера воздействия рабочих органов или устройств на предмет труда, технологические процессы по виду взаимодействия ис­полнительного органа с обрабатываемым объектом, физическую сущность технологического процесса, которая определяется природой данного взаимодействия и характеризуется теми или иными физическими закономерностями

Литература: [3]

Тема 5. Технологический цикл формирования услуг, используемые технические средства 10 лекций

Цель изучения темы является знакомство с технологическим циклом формирования услуг, изучение используемых технических средств.

Студенты изучают: побудительные мотивы для формирования услуг и организации системы сервиса продукции, функции сервиса, принципы оказания услуг, материально-техническое обеспечение ТО и ремонта, планировка цехов, технические средства.

Литература: [2] [3] [4] [7]

Тема 6. Технологический процесс оказания услуг с заранее заданными свойствами с целью удовлетворения потребностей индивидуального потребителя 10 л., 12 практик

Целью изучения темы является знакомство с технологическим процессом оказания услуг с заранее заданными свойствами с целью удовлетворения потребностей индивидуального потребителя

Студенты знакомятся с специфическими особенностями деятельности предприятий сервиса, требованиями предъявляемыми к услугам, срок выполнения услуги и его составляющие.

Литература: [2] [3] [4] [7]

Тема 7 Системы оценки показателей качества изделий (услуг) сервиса.