Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практиика отчет .docx
Скачиваний:
55
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
116.04 Кб
Скачать

Оглавление

Введение …………………………………………………………………………….3

1.Краткая характеристика предприятия …………………………………………4

2.Исследование кадровой политики и процесса адаптации персонала на предприятии ……………………………………………………………………….6

Заключение ………………………………………………………………………..22

Список используемой литературы ……………………………………………..23

Введение

Местом прохождения практики явилось Открытое акционерное общество «Обнинский колбасный завод». Основной целью практики является ознакомление с деятельностью мясоперерабатывающего комбината, с кадровой политикой предприятия, а также с управлением процесса адаптации персонала.

Задачи практики состоят в следующем:

-изучение и ознакомления с процессом производства по месту прохождения практики;

-изучение финансово-экономических показателей предприятия;

-изучение кадровой политики;

-изучение систему управления процессом адаптации.

При написании отчета были использованы статистические данные и данные отдела управления персоналом ОАО «Обнинский колбасный завод» за анализируемый период с 2010 г. по 2011 г.

Данный отчет состоит из введения, заключения и основной части, которая в свою очередь, состоит из перечня производственных вопросов, по которым проводилась основная аналитическая работа.

1.Краткая характеристика предприятия

Открытое акционерное общество «Обнинский колбасный завод» осуществляет свою хозяйственную деятельность в форме открытого акционерного общества.

Уставный капитал общества составляет 58 394 000 (пятьдесят восемь миллионов триста девяносто четыре тысячи) рублей, который разделен на 58 394

(пятьдесят восемь тысяч триста девяносто четыре) именных без документарных обыкновенных акций, номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая, которые все размещены и распределены между акционерами. Доля этих акций в уставном капитале – 100%.

Управление предприятием осуществляется на основании Устава общества, требования которого обязательны для исполнения всеми органами общества, его акционерами и работниками.

Органами управления являются:

  • Общее собрание акционеров (высший орган управления);

  • Правление (коллегиальный исполнительный орган);

  • Президиум правления (коллегиальный распорядительный орган);

  • Генеральный директор (единоличный исполнительный орган)

  • Ревизионная комиссия (орган контроля за финансово-хозяйственной деятельностью).

Целями создания и основными видами деятельности предприятия являются осуществление не запрещенной законодательством Российской Федерации хозяйственной деятельности для удовлетворения общественных потребностей и извлечения прибыли, в том числе:

  • переработка мяса, производство и реализация продуктов из мяса;

  • проведение всех видов экспортно-импортных операций;

  • производитель готовых кормов и их составляющих для животных, содержащихся на фермах;

  • производство и реализация пищевой и другой продукции;

  • хранение продовольственных и других товаров;

  • организация оптовой и розничной торговли продовольственными и промышленными товарами, оказание торговых услуг на условиях договоров комиссии, поручения, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами;

  • лизинговые операции.

В настоящее время ассортимент вырабатываемой на мясокомбинате продукции составляет более 85 наименований колбас и деликатесов. За последние годы значительно увеличился ассортимент вареных колбас, сосисок, сарделек и полукопченых колбас, а также начался выпуск паштетов, мясных хлебов и полуфабрикатов.

В прочую продукцию входят: костная мука, жир сборный, субпродукты, мясосырье.

На предприятии существует современная система контроля качества выпускаемой продукции, которая осуществляет свою деятельность на всех этапах производства, так как продукция имеет специфический характер, определенные температурные режимы и сроки хранения. На каждую партию колбасных изделий, производимых на комбинате, проводится экспертиза для выявления брака продукции.

В случае обнаружения технологического брака в любом из видов продукции, вся партия идет на переработку.

На сегодняшний день ОАО «Обнинский колбасный завод» зарекомендовал себя наилучшим образом, сумев войти в число общепризнанных производителей продуктов питания.