Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
англ электив перевод.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
21.82 Кб
Скачать

Выгодная партия. РАННЯЯ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Урок 1 РАННИЕ ДНИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

1. Введение.

Немного известен о древнем населении Британских островов. Как другие примитивные люди в других частях мира, они жили в пещерах и охотились на животных для пищи{еды}. Постепенно они учились выращивать com и разводить домашние животных. Они сделали примитивные инструменты и оружие камня. Позже они узнали чувствовавшему запах металлу и делать металлические инструменты и оружие. Эти люди были религиозны. Некоторые храмы, которые они строили все еще стенд во многих частях Англии и Шотландии. Эти храмы также очень примитивны. Они - только круги больших камней, стоящих вертикально. Самые большие из них - Stonehenge на юге Англии.

2. Древние Англичане (Кельты).

Приблизительно 500-600 до н.э новых людей - Кельты - появились в Великобритании. Они пересекли Ла-Манш от территории современной Франции. Они были высокими, сильными людьми с длинными красными и песчаными волосами, вооруженными железными мечами. Католики назвали{вызвали} этих Англичан людей и остров - Британию. Англичане были квалифицированными рабочими. Мощные кельтские племена, Англичане, держали{проводили} большинство страны, и южная половина острова была, назвал в честь Великобританию их. Сегодня слова "и" британский" обращаются{относятся} к людям всех Британских островов.

Кельтские племена назвали Пикты проникнутыми в горы на Севере. Некоторые Пикты так же как племена Шотландцев пересекли к Ирландии и обосновались там. Позже Шотландцы возвратились к большему острову и привязанный набором на Севере около Пиктов. Они вошли в такое большое количество, что вовремя название{имя} Шотландии давалось той стране.

Кельты не имели никаких городов. Они жили в деревнях. Кельтские племена Англичан, которые населяли юго-восточные части острова, были более цивилизованными тогда другие племена. Их одежда была сделана из шерсти, которую ткут во многих цветах, в то время как другие Кельты носили кожи. В военном времени Кельты носили кожи и красили их лица с синей краской, чтобы сделать себя взглядом жестокий. Кельты поклонялись Природе{Характеру}. Кельты верили в другую жизнь после смерти. Им преподавали священники, названные друидами. Кельты верили в их волшебную власть{мощь}. Друиды были в состоянии предсказать будущее. Некоторые женщины были сделаны племенными руководителями и названными{вызванными} королевами.

3. Католики.

В столетии Иза до н.э, когда жители Британских островов все еще жили под примитивной коммунальной системой, Римская империя стала самым сильным имеющим{признающим} раба государством{состоянием} в Средиземноморье. Это было последнее и самый большой из цивилизаций древнего мира. Католики управляли всем цивилизованным миром, и в 1-ом столетии нашей эры они завоевали{побеждали} Великобританию. Англичанин был областью Римской империи в течение приблизительно 4 столетий.

Две тысячи лет назад, в то время как Кельты все еще жили в племенах, Католики были самыми мощными людьми в мире. Римское общество отличалось очень от того из Кельтов. Это было общество раба, разделенное на антагонистические классы{занятия}. Главные классы{занятия} были рабами и рабовладельцами. Система раба достигла ее пика в Римской империи. Никакая другая страна в древнем мире не имела очень много рабов, поскольку Рим сделал.

В 55 до н.э римская армия 10 000 мужчин пересекла канал и вторглась в Великобританию. Кельты произвели большое впечатление на Католиков. Кельты были сильны и побеждали Католиков.

В следующем году, 54 до н.э. Сизар снова приехал в Великобританию на сей раз с большими силами (25 000 мужчин). Кельты боролись смело за их независимость, но они не могли прогнать Католиков.