Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЗАГОЛОВОК ПРИМЕРА 1.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
92.59 Кб
Скачать

4. Постройте список документов (f9).

5. Войдите в Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" от 07.08.2001 N 119-ФЗ.

6. Документ открывается на статье 12 "Независимость аудиторов, аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов". В ней и содержится ответ на вопрос.

ЗАГОЛОВОК ПРИМЕРА 21:

Найдите документы, содержащие позицию ВАС РФ по вопросу обложения единым социальным налогом оплаты услуг транспортных организаций на перевозку работников ОАО к месту работы и обратно.

В примере иллюстрируется поиск с использованием полей "Принявший орган" и "Текст документа".

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:

1. Откройте Карточку поиска раздела "Судебная практика". При необходимости очистите ее, нажав кнопку "Очистить карточку".

2. Оставьте галочку только рядом с названием информационного банка "Решения высших судов".

3. В поле "Принявший орган" введите: ВАС РФ.

4. В поле "Текст документа" введите слова: НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПЕРЕВОЗКА РАБОТНИКОВ.

5. Постройте список документов (f9).

6. В информационном банке "Решения высших судов" будут найдены Постановления Президиума ВАС РФ от 27.02.2006 N 10847/05 по делу N А65-20137/2004-СА1-19 и от 29.11.2005 N 9532/05 по делу N А65-19239/2004-СА1-23. Откройте найденные документы и изучите их.

ЗАГОЛОВОК ПРИМЕРА 22:

Гражданин А. решил заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью. Выясните, какие документы ему необходимо предоставить для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?

В примере иллюстрируется поиск по Правовому навигатору.

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:

1. Войдите в Правовой навигатор, при необходимости очистите список ранее выбранных понятий с помощью кнопки "Отменить выбор".

2. Наберите в строке поиска: РЕГИСТРАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ.

3. Выберите в группе понятий ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ выделенное ключевое понятие РЕГИСТРАЦИЯ В КАЧЕСТВЕ ИП.

4. Постройте список документов (f9).

5. В результате будет получен небольшой список документов. Откройте Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Откройте его. Курсор установится на первый фрагмент, соответствующий выбранным ключевым понятиям. Нажимая кнопку "Найти далее", Вы попадете на статью 22.1 "Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя", в пункте 1 которой перечислены документы, которые предоставляются в регистрирующий орган при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

ЗАГОЛОВОК ПРИМЕРА 23:

Найдите действующие законы, содержащие информацию о порядке обращения взыскания на имущество должника и проведите сортировку полученного списка.

Пример иллюстрирует поиск с использованием полей "Тематика", "Вид документа" и "Поиск по статусу", сортировку списка найденных документов.

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:

1. Войдите в Карточку поиска раздела "Законодательство", при необходимости очистите ее с помощью кнопки "Очистить карточку".

2. В поле "Тематика" выберите рубрику ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА раздела ПРАВОСУДИЕ.

3. В поле "Вид документа" укажите значение: ЗАКОН.

4. В поле "Поиск по статусу" задайте ВСЕ АКТЫ, КРОМЕ УТРАТИВШИХ СИЛУ И НЕ ВСТУПИВШИХ В СИЛУ.