Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ministerstvo_obrazovania_Tulskoy_oblasti.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
7.78 Mб
Скачать

Анализ проведенного дня

Утро прошло у детей по расписанию. Днем мы встретили их в холле, снова расположившись на диванах, мы предложили детям выбрать название нашего отряда. Мы услышали много различных предложений, но самое интересное на наш взгляд оказалось предложение Александра Богославского. Он предложил назвать наш отряд «Maximum». Девиз: Максимум спорта, Максимум смеха, Так мы быстрее, Добьемся успеха. Всем детям очень понравилось это предложение, и они восприняли его с большим воодушевлением. Вечером мы для детей устроили дискотеку, все танцевали и напивали любимые песни.

4.06.12

Анализ проведенного дня

Утро снова прошло по расписанию. Днем мы поприветствовали детей в холле и предложили им оформить уголок. Девочки, которые хорошо рисовали, занялись оформлением стен газеты, кто то писал список детей, другие Ульяна Разумовская раскрашивала название отряда. Остальные заполняли свободное пространство рисунками. Мальчики в это время разделились на две команды и отправились на стадион играть в футбол. Матч среди мальчиков окончился со счетом 2-2, победила дружба)

5.06.12

Анализ проведенного дня

Утром было очень холодно и дождливо. Дети делали первую тренировку в спортивном зале. А днем с детьми мы занимались оригами. Мы выполняли кусудамы - что в переводе с японского означает «лечебный шар». Лебедев Максим знал технику и помогал остальным если у них что-то не получалось, дети увлеченно складывали листки бумаги стараясь повторить успехи своих товарищей. После того как дети справились с заданием, каждый взял свой «лечебный шар» для того чтобы повесить у себя в комнате. А девочка Олеся Никитина сделала из оригами журавля и лягушку. Вечером мы снова устроили дискотеку. Где дети показали свои творческие способности и готовили номер к открытию лагеря.

6.06.12

Анализ проведенного дня.

Детям была предложена лепка из пластилина. Тематика была свободная. Дети выполнили различные фигуры. Ульяна Разумовская выполнила поделку в виде цветка, а Локтев Матвей слепил из пластилина интересного волка, который был похож на главного героя мультфильма « Ну погоди». Яковлев Денис слепил из пластилина цветок, а на нём божью коровку. К сожалению не все дети захотели принять участие в этом развлечении, но они с удовольствием наблюдали, за тем как другие делают поделки. Затем мы сделали общую выставку, на которой выложили работы всех наших подопечных и попытались создать фрагмент из сказки.

В этот день был основной заезд детей. Неожиданности: нас 4 вожатых выселили из корпуса. Сначала мы приняли всё в шутку, но потом мы убедились, что это далеко не шутка. Оказывается, что в наш 4 корпус были вселены мамы, приехавшие вместе со своими детьми из Москвы и близ прилежавших городов. Мы не понимали в чем дело, но вскоре работники лагеря рассказали, что нас выселили из-за того, что эти самые мамы заплатили за проживание вперед за всю смену, а про нас никто либо не подумал, либо не хотел думать. К вечеру горничная предоставила комнату только 3-м вожатым. Курдюмовой Марии могла ночевать у горничной. Но нашелся выход, я ночевала у девочек из своей группы. И думала, что на следующий день заселюсь с ними и буду жить. Но это оказалось не реальным.

07.06.12

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]