Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
rgtu_umk_innovacionnyj_menedzhment.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
1.14 Mб
Скачать

39. Товарный знак охраняется нормами:

  1. Авторского права;

  2. патентного права;

  3. специального законодательства об охране средств индивидуализации участников хозяйственного оборота;

  4. специального законодательства о нетрадиционных объектах интеллектуальной собственности.

40. Комплекс работ и услуг по созданию инновационного проекта, включающий в себя создание, реализацию, продвижение и диффузию определенной инновации – это:

  1. инжиниринг;

  1. реинжиниринг;

  1. бенчмаркинг;

  2. мэрджер.

  1. Темы контрольных и курсовых работ и методические указания по их выполнению

7.1. Темы курсовых работ и методические указания по их выполнению

7.1.1. Общие положения

В соответствии с учебным планом подготовки специалистов в области менеджмента, студенты, обучающиеся по специальности 080507 «Менеджмент организации», должны выполнить курсовую работу по дисциплине «Инновационный менеджмент» и представить ее к сроку, установленному учебным графиком.

Курсовая работа – это самостоятельная работа, целью написания которой является закрепление, расширение и углубление теоретических знаний, демонстрация студентом умений аналитически аргументировать выдвигаемые научные положения и практические рекомендации.

Качество и содержание курсовой работы позволяет выявить общую теоретическую подготовку студента и уровень владения им специальными знаниями и навыками, необходимыми для разработки инновационных проектов для практических организаций.

Выполнение курсовой работы осуществляется в такой последовательности: выбор темы, закрепление научного руководителя, составление и согласование с научным руководителем плана работы, изучение требований к структурным элементам и содержанию работы, написание и оформление работы, рецензирование и защита курсовой работы.

7.1.2. Выбор и закрепление темы

Выбор темы курсовой работы целесообразно проводить с учетов ее использования для выполнения выпускной квалификационной работы.

Тема курсовой работы должна быть актуальной и отвечать современным требованиям теории и практики менеджмента торговой организации. В методических указаниях приведен примерный перечень тем курсовых работ, рекомендованный кафедрой. Однако студент может предложить дополнительную тему, не включенную в общий перечень тем, при этом целесообразность разработки такой темы должна быть обоснована.

Закрепление темы курсовой работы за студентом оформляется в виде задания, которое утверждается преподавателем, читающим курс лекций и являющимся научным руководителем по написанию работы. Задание обязательно прикладывается к курсовой работе, представленной на рецензирование научному руководителю.

За студентами одной учебной группы нельзя закреплять более двух одинаковых тем курсовых работ без разрешения заведующего кафедрой.

Темы курсовых работ утверждаются на кафедре не позднее, чем за 3 месяца до курсового экзамена.

7.1.3. Организация научного руководства

При выполнении курсовой работы за каждым студентом закрепляется научный руководитель из числа преподавателей, проводящих занятия по курсу «Менеджмент торговой организации».

Руководитель курсовой работы обязан:

  • оказать студенту помощь в разработке плана курсовой работы;

  • рекомендовать студенту необходимую литературу;

  • проводить консультации со студентами;

  • рецензировать курсовую работу.

В процессе написания курсовой работы студент должен:

- соблюдать согласованный план работы;

- выполнять рекомендации руководителя;

- своевременно представить курсовую работу на рецензирование.

Студент как автор курсовой работы несет ответственность за достоверность всей информации, содержащейся в работе, и за соблюдение сроков ее представления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]