Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Rite_4444444441_2.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
169.7 Кб
Скачать

Оглавление

Введение

1. Положение компании на рынке рекламы

1.1 Краткая история компании

1.2 Основной профиль предприятия

1.3 Конкурентная среда

2. Анализ текущего профиля предприятия

2.1 Ценовая политика компании

2.2 Сегментация клиентов

2.3 Слабые стороны в управлении деятельностью

3. Заключение о положении компании на рынке

3.1 Основные тенденции на рынке интернет-рекламы

3.2 Рекомендации в управлении деятельности компании

Заключение

Список литературы

Введение

Интернет-реклама — относительно молодой сектор, но очень быстро завоевывающий популярность у компаний. В этом разделе мы, как одни из представителей электронных СМИ,  хотели бы ознакомить вас с интересными исследованиями в этой области. Надеемся, это поможет Вам оценить все преимущества интернет-рекламы.

Акутальность данной темы обусловлена тем, что эффективность рекламы в интернете очень высока, интернет быстро развивается и охватывает большое количество аудиторий.

Причины эффективности рекламы в Интернете очевидны: 

  • Качество аудитории – в Интернете вдвое больше, чем в среднем по стране, людей с высшим образованием. 48% пользователей обладают высокой покупательной способностью, и еще 24% выше среднего уровня (по данным исследования Comcon-2 аудитории Рамблера). 

  • Стоимость — затраты на проведение рекламной кампании в Интернете намного ниже, чем в традиционных СМИ. 

  • Информативность — кликнув на ссылку или баннер, клиент может получить неограниченное количество информации, в отличие от традиционных способов рекламы, где рекламодатель ограничен временем эфира, форматом страницы и т.д.

  • Разнообразие воздействия — можно использовать текст, графические изображения, анимацию, звук, видео. 

  • Охват — в Интернете можно одновременно работать с миллионами потенциальных клиентов, благодаря возможности размещения рекламных материалов на крупнейших порталах.

  • Эффективность анализа отдачи рекламной кампании — Интернет позволяет проводить рекламные кампании с возможностью полного контроля за их ходом. Без дополнительных временных и денежных затрат вы узнаете количество человек, увидевших Вашу рекламу и количество заинтересовавшихся клиентов. Причем подробный отчет Вы получите по каждой рекламной позиции в отдельности.

  • Мобильность кампании — всю статистику вы получаете с первого дня рекламной кампании. Таким образом, вы осуществляете контроль за ходом рекламной кампании и всегда можете быстро осуществить замену баннера, текста или рекламной площадки в отличие от других СМИ.

  • Удобство пользования — клиент может получить информацию о ценах, ассортименте и условиях вашей работы не вставая со стула! [8]

Целью данной работы является изучения рынка интернет-рекламы на примере рекламного агентства И-Маркет

Задачи:

  1. Рассмотреть положение компании на рынке

  2. Проанализировать предприятие, учитывая его внутреннюю структуру

  3. Выявить основные тенденции на рынке интернет-рекламы и дать рекомендации развивающемуся агентству И-Маркет

Студентки Мелиссина М.И., выполнившая первую часть работы (1 главу «Положение компании на рынке рекламы» и главу 2 « Анализ текущего профиля предприятия», 2.1 Ценовая политика компании) и Щербакова Е.Л., выполнившая главу 2 « Анализ текущего профиля предприятия», 2.2 Сегментация клиентов, 2.3 Слабые стороны в управлении деятельностью, а также заключительную часть, основанную на рекомендациях по курсовой работе главу 3 «Заключение о положении компании на рынке».

1.Положение компании на рынке рекламы

1.1 Краткая история компании

«От клика до отклика» - это слоган нашей компании и, я считаю, что на сегодня он оптимально отражает нашу миссию. Миссия компании – построение наиболее короткого пути между выходом наших клиентов с предложением в интернет и получением откликов (совершением покупки, заказа) от клиентов.

Сегодня совершенно очевидным является то, что движет нашими клиентами, когда они обращаются за услугами в интернет-агентство. Всем компаниям нужны новые клиенты, увеличение доли рынка!

Это может звучать банально, но многие агентства не осознают этой истины. И не готовы брать ответственность за достижение этого результата. После 10 лет работы в отрасли, мы осознанно пришли к подходу, кратким слоганом которого является «от клика до отклика». Это значит, что когда вы заказываете у нас создание сайта, любой вид интернет-рекламы, поддержки или продвижения, либо доверяете нам комплексное решение – нашей приоритетной целью, над которой мы начинаем работу, является получение откликов от ваших клиентов. Мы хотим, чтобы ваш ресурс «цеплял», чтобы информацию о вас и вашем предложении не только нашли, но и чтобы она вызвала интерес. Ваш бизнес работает над  удовлетворением потребности вашего клиента, а наша задача привлечь внимание вашего клиента именно к вашему предложению. Мы готовы работать с клиентами из различных отраслей: от выведения уникального продукта (создания нового спроса) до продвижения в конкурентной среде товаров или услуг.[9]

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]