Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ_пр_практика.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
99.84 Кб
Скачать

Примерная структура отчета о производственной практике

1. Общая часть

Полное наименование организации и подразделения, в котором про­ходил практику студент; должность, кадровый состав подразделения, сро­ки практики по приказу и фактические, руководитель практики от про­изводства, его квалификация, должность; место расположения объекта во время прохождения практики.

Структура предприятия, состав и подчиненность подразделений. Ос­новные направления и задачи в деятельности предприятия.

Виды топографо-геодезических работ, выпол­няемых на участке, их назначение, качество работ и объемы, выполненные практикантом, нормы выработки.

Техническая оснащенность подразделения принадлежностями, прибо­рами, транспортом и оборудованием, эффективность их использования. Наличие современных измерительных и вычислительных средств.

Основная техническая документация, инструкции и наставления, которыми руководствовались при производстве работ.

Теоретические и практические занятия, лекции, беседы и экскурсии, организованные для студентов в период практика.

Жилищные и санитарно - бытовые условия, питание, спецодежда, отдых и т.д.

2. Физико-географическое описание района работ

Физико-географическое описание района работ должно даваться с по­зиций влияния особенностей района на организацию и производство работ, конструкцию центров, знаков, методику производства измерений и т.д., а также для опре­деления категорий сложности выполнения работ на участках при установлении норм выработки.

Общая характеристика района. Административное подчинение, близлежащие населенные пункты, экономика, население, транспортная сеть, качество дорог, связь. Возможность привлечения рабочей силы.

Географическое описание района. Рельеф. Растительность (типы ле­сов, высота; площадь ). Гидрография (речная сеть, переправы, ско­рость течения, глубина залегания грунтовых вод, озера и заболоченность, проходимость болот). Климат (температурный и ветровой режим, глубина промерзания грунтов, распределение осадков по временам года и месяцам).

3.Топографо-геодезическая изученность района работ

Какие, когда, кем и для каких целей выполнялись топографо-геодезические работы в данном районе (триангуляция, полигонометрия, нивелирование, аналитические сети, съемки). Исполь­зование этих работ при выполнении задания. Состояние наружных знаков и центров. Сохранность геодезических пунктов. Каталоги координат.

4. Полевые работы

Общая характеристика работ. Работы, в которых принял непосредст­венное участие практикант. Его роль и обязанности при выполнении этих работ. Методы и приборы, типы знаков, состав исполнителей, орга­низация работ. Качество, объемы и результаты оценки точности по от­дельным видам. Технические условия, предусмотренные заданием, нормы выработки, производительность, экономические показатели. Учет и от­четность, контроль и инспектирование работ на объекте. Охрана труда и техника безопасности. Особые случаи выполнения работ.

5. Камеральные работы.

Организация камеральных работ. Схемы, программы вычислений и уравнивания. Применение ЭВМ. Виды стандартных программных продуктов для ЭВМ, применяемые на предприятии. Основные ре­зультаты камеральных работ, применительно к объекту практики.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]