Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_proizvod_-profes_ISPRAV_33__33__33.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
336.9 Кб
Скачать

Основной целью практики является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в университете, знакомство с функциональными особенностями и видами деятельности конкретной организации отрасли и его персонала. В ходе практики должны быть приобретены практические знания, необходимые для квалифицированного выполнения в будущем профессиональных функций экономиста-менеджера.

Основные вопросы, которые необходимо изучить при прохождении практики:

  • организация управления предприятием;

  • состав и структура основных и оборотных фондов предприятия;

  • планово-экономическая работа предприятия;

  • состав и структура персонала предприятия;

  • сводные основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Объектом исследования является ОАО «Лесной профиль»

Источниками информации послужили следующие документы: отчет по труду, отчет по производству продукции, отчет по выполнению плана, бухгалтерская отчетность ОАО «Лесной профиль» 2008 -2010гг.

  1. Характеристика оао «Лесной профиль».

1.1. Краткая характеристика предприятия.

«Лесной профиль» является одним из крупных предприятий лесной промышленности. Организационно - правовая форма предприятия «Лесной профиль»- это открытое акционерное общество. История ОАО «Лесной профиль» насчитывает около 70 лет. До 1992 года основным видом деятельности являлась перевалка круглого леса, объём которой составлял свыше 500 тысяч кубометров в год.

ОАО «Лесной профиль» создано в результате выделения из состава ОАО «Кировская лесобаза» и зарегистрировано 11.06.2002 г. распоряжением №1226 Регистрационно-лицензионной палаты г. Кирова, регистрационный номер 8913.

Устав ОАО «Лесной профиль» (Приложение№1).

Местонахождение общества: 610046, г. Киров, проезд Заготзерновский, 8.

В состав общества входят филиалы: «Белохолуницкий леспромхоз», расположенный в г. Белая Холуница; «Паломицкий леспромхоз», расположенный в Опаринском районе, п. Речной; «Маромицкий участок», расположенный в Опаринском районе, п. Маромица.

Филиалы общества – обособленные подразделения, осуществляющие часть функций общества. Филиалы не являются юридическими лицами, действуют на основании утвержденного Обществом положения. Общество наделяет филиалы имуществом, которое учитывается как на отдельном балансе филиалов, так и на балансе общества. Филиалы предприятия занимаются лесозаготовительными работами, вывозкой леса, раскряжевкой хлыстов.

Филиалы по месту своего нахождения платят налоги в местный бюджет, согласно налогового кодекса (налог на имущество, НДФЛ, лесные налоги). Все остальные виды налогов, включая НДС платят централизованно, по месту нахождения головного предприятия.

Уставный капитал общества составляет 8 331 519 рублей. Он составляется из номинальной стоимости 146167 штук обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 57 рублей. Реестродержателем акций общества является ООО «ЦВД», в реестре зарегистрировано 450 акционеров из них 3 юридических лица и 447 физических лица. Участники ОАО «Лесной профиль» не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Органами управления общества являются:

  • общее собрание акционеров;

  • совет директоров;

  • генеральный директор - единоличный исполнительный орган;

  • в случае назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все функции по управле­нию делами Общества.

Высшим органом управления общества является общее собрание акционеров, которое проводится один раз в год, не ранее чем через 2 месяца и не позднее чем через 6 месяцев после окончания финансового года. Общее руководство деятельностью общества осуществляет совет директоров. Количество членов в совете директоров составляет 5 человек, которые избираются общим собранием сроком на один год. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется генеральным директором. Генеральный директор организует выполнение решений общего собрания акционеров и совета директоров общества. Генеральный директор без доверенности действует от имени общества, в т.ч. представляет его интересы, совершает сделки от имени общества в пределах, установленных ФЗ «Об акционерных обществах» и уставом, утверждает штаты, издаёт приказы и даёт указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества. Генеральный директор избирается общим собранием акционеров на срок 5 лет.

Контроль над финансово-хозяйственной деятельностью Общества осуществляется ревизионной комиссией. Ревизионная комиссия избирается в составе 4 человек общим собранием ак­ционеров на срок до следующего годового общего собрания акционеров.

Организационная структура управления предприятием представлена в приложении А.

Основной целью ОАО «Лесной профиль» является получение прибыли.

На предприятии принят и действует коллективный договор.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]