Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Памятка потребителю.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
61.44 Кб
Скачать

Просим внимательно ознакомиться с информацией:

Развернутые ответы на типовые вопросы

 

 

 

1. Когда уже мое дело будет передано в суд ?

 

Документы потребителей обрабатываются в порядке очередности поступления обращений. 

Обращению в суд всегда предшествует претензия банку, которая формируется БЛОК ПОСТОМ всегда самостоятельно. Всегда выдерживается срок ответа на претензию - 10 дней. 

 

С учетом значительного потока дела, исковые заявления распределяются по судебным участкам равномерно, мы не враги судебной системе и хотим чтобы наши дела были рассмотрены с минимальными процессуальными затратами. 

 

Как правило, исковые заявления собираются в "пакеты" по критерию одного судебного участка или одного банка.ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ что фактический срок принятия судом к производству иска, заявленного БЛОК-ПОСТ в Ваших интересах может варьироваться от 1 до 4 месяцев с момента Вашего обращения.  Просим отнестись к этом у с пониманием, это специфика работы общественной организации. Конкретные сроки обращения БЛОК-ПОСТа в суд по конкретному делуопределяются только в ходе работы юристов над пакетом документов.

 

Бывают случаи предъявления со стороны отдельных судей (от 10 до 20% всех дел) к исковому материалу дополнительных, не предусмотренных процессуальным законом требований, борьба с такой волокитой также может отнять дополнительное время. Отметим, что исковые заявления с истекающим трехлетним сроком давности БЛОК ПОСТ, конечно  же, старается сдать в суд как можно скорее, но просим не злоупотреблять этим "лифтом", т.к. есть риск все таки элементарно не успеть. 

 

Если вы, несмотря на всё, настаиваете на срочной обработке вашего дела (сдача в суд через 11 дней), вы можете решить в приемной вопрос о привлечении дополнительных юристов на возмездной основе. 

 

2. Как я могу получать информацию о движении моего дела ?

 

Самый удобный и быстрый способ - по мере необходимости просматривать ежедневно обновляемое расписание дел с сайта БЛОК-ПОСТа в разделе "Екатеринбург":

 

http://www.bloc-post.ru/regiony/ekaterinburg/raspisanieekaterinburg.html

 

График (расписание) разделен на две части, в верхней части отражены дела, уже принятые к производству суда, по ним назначена дата и время слушания, нижняя часть графика отражает полностью подготовленные пакеты документов, фактически переданные в суд, но по которым мы пока еще на располагаем информацией об их назначении к слушанию. Бывают случаи, когда информация о назначении дела не доводится секретарями судов до нашей организации (по разным причинам, в том числе технического характера), если ваше дело более 15 дней висит в нижней части графика, Вы можете самостоятельно позвонить на указанный в графике судебный участок (районный суд) и уточнить информацию о принятии дела к производству, полученную информацию вам необходимо дословно передать в приемную.

 

Справочная информация (таблица) всех судов и судей Екатеринбурга расположена  в разделе расписание,  под графиком дела, переданные в суд но не назначенные к слушанию  и  доступна для скачивания по адресу http://bloc-post.ru/regiony/ekaterinburg/raspisanieekaterinburg.html Ее можно распечатать и использовать в дальнейшем как актуальную информацию, которая всегда может пригодится в хозяйстве.

 

При заполнении графика используются условные сокращения (в начале графика приведен их список), если что то вам не понятно, можно оставить в комментариях к графику на сайте. 

 

Если не имеете возможности ознакомиться с графиком, т.е. не знаете что такое интернет, (следовательно УЖЕ ЧИТАЮЩИЕ данную памятку такой возможности лишены) или если после просмотра графика у вас остались вопросы, вы можете задать их по телефону в приемную (371-96-12 с 10.00 до 19.00 в рабочие дни, с 13.00 до 16.00 в субботу) или на электронную почту юристам БЛОК ПОСТА ( 3719612@mail.ru).

 

Если ваш вопрос связан с правовыми моментами, можете набрать телефон приемной ежедневно с 19.00 до 21.00 (сработает переадресация на дежурного юриста) и решить с юристами сложные вопросы вашего дела. Просим не злоупотреблять такой возможностью :).