Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа на ресницы.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
78.85 Кб
Скачать

Программа:

  1. Необходимые материалы и инструменты, особенности материалов. Оборудование рабочего места.

Для наращивания нам потребуется:

Пинцет острый – 2 шт. (загнутый, прямой)

Ресфедер – 1 шт.

Патчи – 1 уп. (текстильное покрытие, гладкое покрытие)

Обезжириватель – 1 шт.

Стекло для клея – 1 шт.

Кисть для удаления ресниц – 1 шт.

Клей – 1 шт. (быстросохнущий, сохнущий 1 мин.)

Ресницы – несколько видов (о ресницах позднее)

Ремувер – 1 шт.

Ватные диски – 1 уп.

Ватные палочки – 1 уп.

Пластырь гиппоалергенный, микропор – 1 шт.

Рабочее место для наращивания ресниц должно быть максимально удобным, т.к. это длительный и трудоемкий процесс, требующий особой терпеливости, кропотливости. Основная нагрузка при наращивании идет на спину и глаза, в связи с этим позаботьтесь о том, чтоб рабочее место было оснащено комфортным стулом и хорошим освещением. Для клиента процедура не менее утомительна, может затекать тело, особенно у рожавших девушек, поэтому клиенту тоже не обходимо предоставить удобное для продолжительного лежания место, желательно чтобы это была косметологическая кушетка. При длительном нахождении без движения клиент может замерзнуть, предложите ему плед. Так же предложите клиенту перед процедурой посетить туалет.

  1. Понятие шелковых, норковых, соболиных ресниц. Особенности и рекомендации клиентам. Подбор ресниц по длине и плотности волокна в зависимости от типажа клиента.

Любой хороший мастер сможет подобрать толщину и длину искусственных ресниц, предварительно оценив ресницы клиентки. Ведь для удачного наращивания важно правильно подобрать длину, толщину, изгиб ресничек.

По качеству и форме наращиваемые ресницы идентичны натуральным – более толстые у основания и тонкие на концах.

Изготавливаются из специальных синтетических микрополиэстровых нитей — материала, идентичного натуральному человеческому волосу.

В своей работе мы должны использовать только высококачественные материалы, которые отличаются гибкостью, не ломаются и имеют красивый натуральный изгиб.

Для выбора ресниц конкретному клиенту нам необходимо уточнить следующие параметры:

-какого эффекта хочет добиться клиент (как свои накрашенные, длиннее своих накрашенных, натуральности, яркости или суперяркости)

- оценить возраст клиента (чем старше, тем более сдержанную стоит делать длину)

- какой макияж обычно делает клиент (если яркий, то ресницы выбираются более длинные)

- приурочено ли наращивание к какому-либо событию (свадьба, отпуск, праздник)

- оценить ресницы клиента (если они короткие и негустые, то выбирать самые маленькие ресницы, чтобы не перегрузить натуральные ресницы и т.п.)

Важно знать, что разделение на понятия – силиконовые ресницы, шелковые, соболиные – всего лишь условное. Плюс рекламная уловка, ведь мастера не говорят клиентам, что все ресницы из искусственных материалов, а разделение на шелк, норку – это сравнение диаметра искусственной с диаметром шелка, волоска норки и соболя. Так что если ваша клиентка скажет что у нее аллергия на шерсть, придется сказать что ресницы искусственные, либо отпустить клиентку домой. Также, у некоторых стоимость наращивания на эти разные виды материалов различаются.

Итак, что такое шелковые ресницы? Шелковые реснички это искусственные ресницы диаметром 0.10 мм. Выглядят очень натурально, тонкие, легкие и мягкие, прекрасно подходят для блондинок. Эти ресницы не подойдут тем, у кого свои толстые, черные и густые ресницы. Сейчас наращивание ресниц шелком – самое популярное, свои ресницы при нем не страдают, либо испытывают минимальный дискомфорт.

Норковые ресницы – их диаметр немного больше, и в отличие от шелковых они имеют эффект накрашенных ресниц. Реснички не подойдут девушкам со слабыми ресницами, так как вряд ли выдержат веса искусственных ресниц и могут поломаться.

Ресницы соболь имеют диаметр 0.2-0.25 мм, реснички довольно толстые и упругие, подходят девушкам со своими сильными и густыми ресницами. Смотрятся ярко, но держатся намного меньше, чем шелк и норка.

Силиконовые ресницы – появились недавно, пока точно не известно, правда ли ресницы силиконовые или это одно название. Ресницы имеют глянцевый блеск, имеют эффект накрашенных ресниц, есть разные длины и диаметры, не гнутся и не заламываются, очень упругие.

Не так давно появились ресницы «двойной объем» V образные, толщина основания приближена к соболю, поэтому они подходят для ресниц густых и крепких.