Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-30_Rekom_po_NIpraktike.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
113.66 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ государственное БЮДЖЕТНОЕ образовательное учереждение высшего профессионального образования

«Псковский Государственный университет»

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Декан финансово- Проректор по факультета учебной экономического факультета работе

_______________М.А. Николаев ___________________В.М. Микушев

«_____» ______________ 2012 г. «_____» _____________ 2012 г.

программа

НИРМ.02

«НАУчно-исследовательская практика»

Составлена кафедрой «Финансы и кредит»

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки

магистров

080100 "Экономика",

Программа 080106.68 "Экономика фирмы и отраслевых рынков"

ПСКОВ

2012

Содержание

ПСКОВ 1

Содержание 2

1. Общие положения 3

Одним из элементов учебного процесса подготовки магистров в области экономики фирмы и отраслевых рынков является научно-исследовательская практика, которая способствует закреплению и углублению теоретических знаний студентов, полученных при обучении, умению ставить задачи, анализировать полученные результаты и делать выводы, приобретению и развитию навыков самостоятельной научно-исследовательской работы. Научно-исследовательская практика имеет большое значение для выполнения магистерской диссертации и продолжения научной деятельности в качестве аспиранта. 3

2. Цель и задачи практики 4

3. Место и сроки проведения практики 5

4. Содержание практики 6

5. Руководство и контроль за прохождением практики 9

6. Подведение итогов практики 10

7. Рекомендуемая литература 11

Приложения 14

Кафедра «Финансы и кредит» 16

1. Общие положения

Одним из элементов учебного процесса подготовки магистров в области экономики фирмы и отраслевых рынков является научно-исследовательская практика, которая способствует закреплению и углублению теоретических знаний студентов, полученных при обучении, умению ставить задачи, анализировать полученные результаты и делать выводы, приобретению и развитию навыков самостоятельной научно-исследовательской работы. Научно-исследовательская практика имеет большое значение для выполнения магистерской диссертации и продолжения научной деятельности в качестве аспиранта.

Настоящая программа научно-исследовательской практики студентов-магистрантов, обучающихся по направлению магистерской подготовки «Экономика фирмы и отраслевых рынков» разработаны в соответствии с требованиями, изложенными в следующих законодательных документах:

- Федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования по направлению подготовки 080100 Экономика (квалификация (степень) "магистр") утвержденном приказом Министерства Образования и науки российской федерации от 20 мая 2010 г. n 543;

- Учебном плане…

Программа включает разделы: цели и задачи научно-исследовательской практики, содержание и организация практики, порядок отчета.

Тематика исследований должна соответствовать научному направлению работы кафедры системного анализа и управления, а также отвечать задачам, имеющим теоретическое, практическое, прикладное значение для различных отраслей народного хозяйства.

В каждом конкретном случае программа научно-исследовательской практики изменяется и дополняется для каждого магистра в зависимости от характера выполняемой работы.