Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.asd.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
55.03 Кб
Скачать

Порядок работы с данным устройством

Для правильного вывода на печать драйверу принтера требуется сообщить множество параметров, например, размер бумаги, метод подачи бумаги, ориентацию, объем оперативной памяти в принтере, используемую разрешающую способность, количество печатаемых копий и т.д.

Испускаемый луч и специального фотобарабана имеющего свойство дискретно сохранять на своей поверхности электрический заряд. Лазерный луч проходя через специальные линзы и зеркала попадает на барабан и засвечивает отдельные его участки. Барабан при вращении соприкасается с тонер-катриджем и на его не засвеченные участки «прилипают» чернила, а с засвеченных осыпаются. Затем тонер переносится на бумагу путем прокатки ее под барабаном. Далее бумага поступает в «печку», где тонер под действием температуры закрепляется на поверхности листа.

Перечень расходных материалов, их назначение

  1. бумага

  2. картриджи (краска).

5

Компьютерная сеть отдела (предприятия) Описание сети, функциональная схема сети.

В нашем колледже используется топология внутренней сети типа «звезда», построенная на основе неэкранированной витой пары.

Структура сети, топологии подсетей.

Топология «Звезда» - базовая топология компьютерной сети, в которой все компьютеры сети присоединены к центральному узлу (обычно сетевой концентратор), образуя физический сегмент сети.

Работа в сети

Рабочая станция, с которой необходимо передать данные, отсылает их на концентратор, а тот определяет адресата и отдаёт ему информацию. В определённый момент времени только одна машина в сети может пересылать данные, если на концентратор одновременно приходят два пакета, обе посылки оказываются не принятыми и отправителям нужно будет подождать случайный промежуток времени, чтобы возобновить передачу данных. Этот недостаток отсутствует на сетевом устройстве более высокого уровня - коммутаторе, который, в отличие от концентратора, подающего пакет на все порты, подает лишь на определенный порт - получателю. Одновременно может быть передано несколько пакетов. Сколько - зависит от коммутатора.

Сравнение с другими типами сетей Достоинства

  1. выход из строя одной рабочей станции не отражается на работе всей сети в целом;

  2. хорошая масштабируемость сети;

  3. лёгкий поиск неисправностей и обрывов в сети;

  4. высокая производительность сети (при условии правильного проектирования);

  5. гибкие возможности администрирования.

Недостатки

  1. выход из строя центрального концентратора обернётся неработоспособностью сети (или сегмента сети) в целом;

  2. для прокладки сети зачастую требуется больше кабеля, чем для большинства других топологий;

  3. конечное число рабочих станций в сети (или сегменте сети) ограничено количеством портов в центральном концентраторе.

Витая пара (англ. twisted pair) — вид кабеля связи, представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с небольшим числом витков на единицу длины), покрытых пластиковой оболочкой.

В зависимости от наличия защиты — электрически заземлённой медной оплетки или алюминиевой фольги вокруг скрученных пар, определяют разновидности данной технологии:

  1. незащищенная витая пара (UTP — Unshielded twisted pair) — отсутствует защитный экран вокруг отдельной пары;

  2. фольгированная витая пара (FTP — Foiled twisted pair) — также известна как F/UTP (см.: Screened Shielded Twisted Pair (S/STP)), присутствует один общий внешний экран в виде фольги;

  3. защищенная витая пара (STP — Shielded twisted pair) — присутствует защита в виде экрана для каждой пары и общий внешний экран в виде сетки;

  4. фольгированная экранированная витая пара (S/FTP — Screened Foiled twisted pair) — внешний экран из медной оплетки и каждая пара в фольгированной оплетке;

  5. незащищенная экранированная витая пара (SF/UTP — Screened Foiled Unshielded twisted pair) — двойной внешний экран из медной оплетки и фольги, каждая витая пара без защиты.