Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.asd.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
55.03 Кб
Скачать

Состав прикладного по

Microsoft Office:

    1. Microsoft Access;

    2. Microsoft Word;

    3. Microsoft Excel;

    4. Microsoft PowerPoint.

Состав тестового программного обеспечения

Антивирусная программа Касперского. Компьютерный вирус – это небольшая программа. Для защиты машины от вируса, используются средства профилактики, позволяющие не допустить попадания вируса в систему, а также программные средства диагностики и «лечения». При установке антивирусной программы, все дискеты, которые приносят вам на машину, необходимо проверять перед использованием. При обнаружении вируса надо выполнить запрос на лечение.

4

Изучение периферийного оборудования

Подключение периферийного оборудования.

При рассмотрении системной платы компьютера видно, что к ней подключено несколько периферийных устройств.

Состав периферийных устройств:

- клавиатура;

- дисплей

- накопитель на гибком диске

- принтер (матричный, лазерный, струйный)

принтер - лазерный (модель canon LBP 2900) – Хорошая скорость печати, выносливый, компактный, верхняя крышка удобно придумана не только в качестве лотка для приёма бумаги, но и как щиток от оседающей пыли, достаточно тихий, ёмкий картридж, позволяет себя запрвлять.

  • Компактный цветной лазерный принтер

  • Высокая скорость печати: до 20 стр./мин в цветном и монохромном режимах

  • Превосходное качество цветной печати: до 9600 x 600 точек на дюйм при использовании технологии автоматического улучшения изображения (Automatic Image Refinement)

  • Время выхода первой страницы – не более 15 секунд

  • Автоматическая двусторонняя печать в качестве стандарта

  • Низкое потребление энергии: всего 7,5 Вт в спящем режиме

  • Картриджи, созданные по технологии «Всё в одном», не требующие технического обслуживания

- мышь (иногда называемая указывающим устройством)

Все эти устройства предназначены для ввода и вывода, их называют еще устройствами ввода-вывода. Для каждого устройства ввода-вывода требуется контроллер, служащий для управления устройства и интерфейса с процессором. В некоторых контроллерах имеется свой специализированный процессор, и даже своя память. Контроллер может размещаться на системной плате, входить в состав устройства или быть отдельным адаптером , который подключается к шине.

Адаптер требуется для каждого устройства. Клавиатура подключается к специальному разъему непосредственно на системной плате. Обычно один адаптер обслуживает оба накопителя на гибких дисках и жестких дисках, а еще один обслуживает дисплей и принтер.

В составе компьютера имеются 5,6 или 7 адаптеров. Открытая шина предназначена для добавления адаптеров и приспособления компьютера к потребностям каждого пользователя.

Установка драйвера и настройки

Драйверы расширяют возможность операционной системы, например, позволяет ей работать с тем или иным внешним устройством, обучая ее новому протоколу обмена данными и т.д. Они нужны для поддержки устройств и функций операционной системы, указанных пользователем.

Для установки драйвера принтера необходимо запустить Панель Управления и в этом окне дважды щелкнуть пиктограмму Printers (Принтеры). На экран будет выведен запрос, содержащий в поле Installed Printers (Выбранные Принтеры) список установленных в Windows драйверов принтеров с указанием устройств, к которым они подключены. В верхней части запроса, в поле Default Printer (Принтер по Умолчанию) указан драйвер принтера, используемый для печати по умолчанию.