Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.asd.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
55.03 Кб
Скачать

Роль и место в общей структуре предприятия

  1. Служба по обеспечению комплексной безопасности является структурным подразделением ЯГК, возглавляемым заместителем директора по безопасности.

  2. Служба создается, реорганизуется и ликвидируется приказом директора на основании решения совета колледжа.

  3. Служба по обеспечению комплексной безопасности подчиняется директору.

  4. Служба по обеспечению комплексной безопасности создана с целью обеспечения надлежащих условий комплексной безопасности на всех объектах и рабочих местах колледжа.

  5. Служба по обеспечению комплексной безопасности осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательными и нормативно-правовыми актами РФ, организационно-распорядительными актами органов территориальных и отраслевых (ведомственных) органов управления, по отношению к которым колледж занимает подчиненное положение, Уставом колледжа, организационно-методическими, нормативно-техническими документами по вопросам организации комплексной безопасности, настоящим положением и иными локальными документами.

  6. Штатная численность службы утверждая директором колледжа.

Структура и состав

  1. Структура и численность службы по обеспечению комплексной безопасности определяется директором колледжа с учетом поставленных задач и возможностей.

Структура управления и взаимодействия по решению задач комплексной безопасности

8 человек входит в численный состав, штатное расписание

Заместитель директора по безопасности – Раев И.В.

Заведующий лабораторией – Зайцев Е.Ю.

Дежурный по ДДС – Морозова Г.П., Кочикова Н.Г.

Дежурный по пропускному режиму – Оленников В.В., Михайлов Д.В., Совков А.А., Шуваев А.В.

2

Изучение санитарно-гигиенических требований к техническому оснащению отдела и анализ их соблюдения на данном предприятии.

Гигиенические требования к помещению, оснащенному электронно-вычислительным машинам.

Требования к производственным зданиям и помещениям

Производственные здания и помещения должны удовлетворять требованиям СНиП 2.09.02-85 "Производственные здания" и СНиП 2.09.04-87 "Административные и бытовые здания".

1. Помещения для ПЭВМ (ПК) не разрешается размещать в подвалах.

2. Здания и помещения, деятельность в которых связана с широким использованием дисплеев, следует размещать с учетом розы ветров по отношению к соседним предприятиям (на территории предприятия по отношению к зданиям цехов) и другим объектам с технологическими процессами, которые являются источниками выделения вредных факторов, коррозионно-активных, неприятно пахнущих веществ или пыли.

3. Помещения, предназначенные для размещения рабочих мест, оснащенных дисплеями, следует располагать в северной или северо-восточной части здания. В случаях, если на действующих объектах такие помещения ориентированы преимущественно на юг, должны быть предусмотрены солнцезащитные устройства (жалюзи, шторы и пр.).

4. Размещение помещений с ПК следует осуществлять по принципу однородности видов выполняемых работ.

5. Производственные помещения с расположенными в них ПЭВМ должны быть изолированы от участков, где уровни шума и вибрации могут превышать допустимые величины.

6. Объем производственного помещения на одного работающего должен составлять не менее 20 куб.м, площадь - не менее 6,0 кв.м.

7. Для внутренней отделки помещения необходимо использовать диффузно-отражающие материалы с коэффициентом отражения для потолка - 0,7-0,8, для стен 0,5-0,6, для пола 0,3-0,5.

8. Поверхность пола должна быть ровной, удобной для очистки и влажной уборки, обладать антистатическими свойствами.

9. Полимерные материалы, применяемые для внутренней отделки помещения, должны иметь гигиенический сертификат (быть разрешены для применения органами и учреждениями Государственного санитарно-эпидемиологического надзора).

10. Звукоизоляция помещений должна отвечать гигиеническим требованиям и обеспечивать нормируемые параметры шума.