Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет стажировка.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
1.89 Mб
Скачать

Содержание

(7 недель) 4

Прием и осмотр поступивших ПК 6

Чистка компьютерного и офисного оборудования 8

Диагностика элементов ПК 9

Инсталляция, настройка ОС и ПО 12

Установка ПК на рабочие места сотрудников 24

Вывод 25

Введение

ООО «Балтнефтепровод» учреждено 13 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы: нефтепроводов «Ярославль-Кириши», «Ярославль-Москва» и экспортного направления «Сургут – Полоцк» (участок от Ярославля до Полоцка).

С вводом Балтийской Трубопроводной Системы в промышленную эксплуатацию и дальнейшим ее расширением, в состав ООО «Балтнефтепровод» поэтапно включаются следующие подразделения: нефтепровод «Кириши-Приморск», НПС «Невская-1,2», НПС «Кириши-1,2», нефтепровод «Палкино-Приморск», НПС «Палкино-1,2», НПС «Быково-2», НПС «Сестрорецкая».

ООО «Балтнефтепровод» поставляет сырьё на Московский нефтеперерабатывающий завод, Ярославский и Киришский заводы нефтеоргсинтеза.

1.Инструкция по технике безопасности при работе с компьютером

  1. Перед началом работы следует убедиться в исправности электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, при помощи которых оборудование включается в сеть, наличии заземления компьютера, его работоспособности

  2. Для снижения или предотвращения влияния опасных и вредных факторов необходимо соблюдать Санитарные правила и нормы.гигиенические требования к видео дисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы¦ (Утверждено Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14 июля 1996 г. N 14 СанПиН 2.2.2.542-96), и Приложение 1,2.

  3. Во избежание повреждения изоляции проводов и возникновения коротких замыканий не разрешается: вешать что-либо на провода, закрашивать и белить шнуры и провода, закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы, выдергивать штепсельную вилку из розетки за шнур, усилие должно быть приложено к корпусу вилки.

  4. Запрещается под напряжением очищать от пыли и загрязнения электрооборудование.

  5. При обнаружении неисправности немедленно обесточить электрооборудование. Продолжение работы возможно только после устранения неисправности.

  6. Во всех случаях поражения человека электрическим током немедленно вызывают врача. До прибытия врача нужно, не теряя времени, приступить к оказанию первой помощи пострадавшему

2.Тематический план практики по профилю специальности 230103

«Автоматизированные системы обработки информации и управления»

Наименование разделов и тем

Количество

часов

1

2

Вводное занятие

6

Тема 1

Изучение работы отдельных подразделений предприятия

36

Тема 2

Работа в качестве дублеров инженерно-технических работников

120

Тема 3

Выполнение работ и изучение материалов, предусмотренных междисциплинарным экзаменом

72

Тема 4

Систематизация и обобщение материалов

12

Зачетное занятие

6

ИТОГО:

252 ч.

(7 недель)