Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Л-605.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
451.07 Кб
Скачать

Заключение

В первой главе нами рассмотрены технико-экономические показатели хозяйственной деятельности КУП(с/х)П «Первомайское» проведён их анализ.

Во второй главе, на основе типовых технологических карт, построен график потребности в тракторах. После его корректировки, по корректированным технологическим картам, мы построили график потребности в трудовых ресурсах и сельхозмашинах.

В третьей главе на основании скорректированных графиков использования тракторов и технологических карт строим оперативный план-график производства механизированных работ. Оперативный план-график производства работ удобен для использования, так как обладает хорошей наглядностью и информативностью. Он включает в себя основную информацию фрагментов технологических карт и наглядность графиков использования сельскохозяйственных машин, дает информацию о комплектовании производственных звеньев и позволяет обосновать состав и структуру механизированных отрядов. Также в этой главе производится расчёт показателей использования машинно-тракторного парка. Основным методом анализа машинно-тракторного парка является метод сравнения показателей, рассчитываемых для нашего хозяйства, с базовыми для региона (области) либо с показателями передовых хозяйств аналогичной специализации.

В четвертой главе нами разработана операционно–технологическая карта на уборку картофеля. Разработка данной карты позволяет производить более выгодную компоновку агрегата. Кроме этого подбирается оптимальная передача и скорость движения. Работа на составленном агрегате с учетом всех рекомендаций значительно экономичнее.