Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Konechnyy_variant_zapiski.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
781.8 Кб
Скачать

6.Архитектурно планировочное решение

Архитектурно планировочные решения и площади всех помещений квартир 5-этажного жилого дома разработаны в соответствии с требованиями СНБ 3. 02. 04-03. Габаритные размеры дома в плане в осях 1-10-27.3 м; в осях А-Д-12.9 м. Высота здания от пола первого этажа до конька крыши-17.47 м.

Дом запроектирован с двумя лестничными клетками. На каждую лестничную клетку выходят 2 квартиры. Набор квартир на одном этаже:

2-комнатных-3 шт. 3-комнатных-1 шт. Все типы квартир имеют функциональную взаимосвязь помещений. В квартирах предусмотрен необходимый минимальный набор помещений: жилые комнаты (общая комната, спальня), подсобные помещения (прихожие кухни). Запроектированы раздельные санузлы. Все квартиры имеют летние помещения (остеклённые лоджии). Торцевые 2-комнатные квартиры имеют кладовые (категория 2). Во всех квартирах обеспечено достаточное время инсоляции. Входная площадка крыльца имеет отметку -0,920. Запроектирован пандус для съезда колясок. Над крыльцами предусмотрено устройство козырьков со скатной крышей, являющихся архитектурным элементом дворового фасада.

Высота жилого этажа принята 2.8м. В здании запроектирован подвал на отметке -2,5м. В подвале расположен узел ввода водопровода и электрощитовая, выполнена прокладка инженерных коммуникаций. Разработана планировка хозяйственных кладовых для жильцов, запроектированы бетонные полы. В подвале кроме окон продухов, обеспечивающих необходимый воздухообмен, в каждом из двух отсеков предусмотрены по 2 окна для дымоудаления и возможности дополнительного пути эвакуации. Круша запроектирована скатной, стропильной, с холодным чердаком, с покрытием асбестоцементными волнистыми листами и организованным водостоком. В проектируемом доме предусмотрено трёхслойное остекление (двухкамерный стеклопакет) с нормативным сопротивлением теплопередачи не ниже 1.0м2°С\Вт.

Использованная литература.

Буга П.Г.-Гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания.

Неелов В.А.-Гражданские здания

Т.Г. Малаковой-Конструкции гражданских зданий

Т.Г. Макслаговой-Стройиздад

Шерешевский И.А. Конструтирование гражданских зданий

СНиП 2.04.05.86 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»

СНБ 2.04.02-2000 «Строительная климатология»

СНБ 2.01.01.93 «Строительная теплотехника»

СНБ 3.02.04-03 «Жилые здания»

СТБ 939-93-Окна и балконные двери

Гост 21.101-93 СПДС. Условные графические обозначения и изображения элементов генеральных планов сооружений транспорта\МНТКС

Лист

Лист

Изм.

Кол.

№док.

Подп.

Дата

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]