Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
british american tobacco plc.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
277.37 Кб
Скачать

Вероятные потребители.

Анализируя экономическую внешнюю среду, согласно пунктам анализа 3 и 2, можно предположить, что вероятными потребителями компании являются преимущественно мальчики в возрастной категории от 13 до 18 и, начиная с совершеннолетнего возраста, практически в равной степени мужчины и женщины. Уровень дохода курильщика может быть любым, но он, предположительно, влияет на категорию покупаемой ими продукции. ( пункт 4, таблица 7)

9. Основные элементы валютного регулирования в стране.

Основная задача валютного регулирования - это защита валюты Российской Федерации путем законодательного упорядочивания расчетов проводимых с использованием иностранной валюты.

Центральный банк Российской Федерации является основным органом валютного регулирования в Российской Федерации. Центральный банк Российской Федерации: а) определяет сферу и порядок обращения в Российской Федерации иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте; б) издает нормативные акты, обязательные к исполнению в Российской Федерации резидентами и нерезидентами; в) проводит все виды валютных операций; г) устанавливает правила проведения резидентами и нерезидентами в Российской Федерации операций с иностранной валютой и ценными бумагами в иностранной валюте, а также правила проведения нерезидентами в Российской Федерации операций с валютой Российской Федерации и ценными бумагами в валюте Российской Федерации; д) устанавливает порядок обязательного перевода, ввоза и пересылки в Российскую Федерацию иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте, принадлежащих резидентам, а также случаи и условия открытия резидентами счетов в иностранной валюте в банках за пределами Российской Федерации; е) устанавливает общие правила выдачи лицензий банкам и иным кредитным учреждениям на осуществление валютных операций и выдает такие лицензии; ж) устанавливает единые формы учета, отчетности, документации и статистики валютных операций, в том числе уполномоченными банками, а также порядок и сроки их представления; з) готовит и публикует статистику валютных операций Российской Федерации по принятым международным стандартам; и) выполняет другие функции, предусмотренные настоящим Законом.

С точки зрения работы табачных компаний на территории России, валютное регулирование государства, влияет так, что с повышением стоимости валюты, цена на импортные сигареты увеличивается, а цены на отечественную продукцию остаются прежними. Таким образом, импортные сигареты теряют свою конкурентоспособность.

10. Основные элементы торговых и экспортно-импортных ограничений в стране.

Межгосударственное регламентирование внешней торговли обеспечивается: двусторонними и многосторонними соглашениями и договорами (ГАТТ, ВТО и др.); элементами регулирования валютных рынков; типовыми условиями «Инкотермс»; страхованием валютных рисков и т.д.

Положениями ГАТТ (далее ВТО) определены принципы и правила международной торговли, обязательные для стран участниц. В числе основных принципов: обязательное применение во взаимной торговле режима наибольшего благоприятствования; недискриминация; снижение таможенных пошлин; ведение внешней торговли на частноправовой основе.

Основу национальной системы регламентирования внешней торговли составляет набор допустимых: методов ограничения экспорта и импорта с помощью нетарифных элементов и тарифных предпочтений; валютно -кредитных средств; способов стимулирования экспортного производства; технических норм, стандартов и требований к ввозимым товарам.

На табачных производства, данный аспект имеет влияние на формирование цены и возможность открытия новых производств.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]