Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа МГЕР-SMM -регионы.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
32.54 Кб
Скачать

Образовательная программа «мгер-smm»

Цель программы – обучение активистов организации, ответственных в регионе за работу в интернете, технологиям продвижения идей и проектов в аудитории сети Интернет.

Задачи программы:

- знакомство с профессиональной терминологией и особенностями интернет-общения;

- знакомство с успешным опытом продвижения идей и проектов в сети Интернет;

- теоретико-практическое обучение технологиям продвижения идей и проектов в сети Интернет;

- знакомство с критериями оценки эффективности работы в сети Интернет;

- контроль выполнения участниками образовательной программы практических заданий и уровня восприятия/усваивания ими получаемой информации.

Некоторые технические моменты:

Обучение будет проходить в еженедельном режиме в течение двух месяцев на базе помещений региональных отделений Партии «Единая Россия».

Теорию слушателям курса будут передавать приглашенные эксперты – признанные специалисты в области SMM.

Практические задания будут даваться и анализироваться модератором образовательной программы. При этом указанные ниже варианты практических заданий могут быть подвергнуты редакции и оптимизации в соответствии с текущей социально-политической обстановкой в стране.

Еженедельный рейтинг качества прохождения образовательной программы слушателями курса будет вестись также модератором образовательной программы.

Система рейтинга:

Каждый участник образовательной программы автоматически становится участником рейтинга образовательной программы, который ведется индивидуально для каждого участника.

Строка рейтинга

Количество баллов

2.

Участие в веб-семинаре

5

3.

Неучастие в веб-семинаре

- 5

4.

Выполнение практического задания

10

5.

Невыполнение практического задания

- 10

6.

Оценка качества выполнения практического задания (все задания, кроме домодульного тестового, выполняются и оцениваются в индивидуальном порядке)

От 1 до 10 баллов

7.

Лучшее выполнение практического задания этого модуля (одно премирование/модуль)

10 баллов

Количество баллов, полученных по итогам прохождения одного образовательного модуля, необходимое для получения участником сертификата о прохождении конкретного тематического образовательного модуля

5 + 10 + 5

20

Количество баллов, полученных по итогам программы, необходимое для включения в состав федеральной команды и получения сертификата уровня «SMM-Cпециалист»

7 модулей * (5 + 10 + 5)

140

Количество баллов, полученных по итогам программы, необходимое для включения в состав федеральной команды и получения сертификата уровня «SMM-Эксперт»

7 модулей * (5 + 10 + 8) - 1

160

Максимальное количество баллов, которые возможно получить, необходимое для включения в состав федеральной команды, получения сертификата уровня «SMM-Эксперт» и получения возможности прохождения оплачиваемой стажировки в Центральном штабе МГЕР

7 модулей * (5 + 10 + 10 + 10) + 10

255

Обновленная таблица со сводными данными рейтинга всех участников образовательной программы в еженедельном режиме (каждый понедельник) рассылается всем участникам образовательной программы на адреса электронной почты.

Успешно прошедшие курс обучения в рамках одного модуля получают сертификат о прохождении данного конкретного тематического модуля (по почте, по завершению всей образовательной программы).

Успешно прошедшие весь курс обучения участники образовательной программы получают: сертификаты уровня «SMM-Специалист» - по почте, сертификаты уровня «SMM-Эксперт» - в торжественной обстановке на Форуме «Гвардия 2020» (август 2012).

Сертификаты подписываются Секретарем Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергеем Ивановичем Неверовым.

Результаты программы:

- формирование федеральной команды обученных специалистов в области социального медиа-маркетинга (сертификация уровня «SMM-Специалист» и «SMM-Эксперт») для совместной реализации федеральных интернет-проектов;

- отбор лучших участников программы (сертификация уровня «SMM-Эксперт») для предоставления возможностей их личного продвижения в рамках федеральных проектов МГЕР (участие в Форуме «Гвардия 2020» в качестве приглашенных тренеров и экспертов; участие в образовательных курсах, модерируемых признанными федеральными экспертами в области SMM и медиа-коммуникаций; подключение к организации крупных федеральных интернет-проектов, в том числе и за финансовое вознаграждение).