Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
organizacia_servisa.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
264.19 Кб
Скачать

Внешняя рецензия на рабочую программу по производственной практике специальности «Гостиничный сервис»

Рабочая программа разработана в соответствии с Государственным образовательным стандартом по специальности «Гостиничный сервис»

Структура рабочей программы соответствует рекомендациям по разработке рабочих программ УУЗ СПО Министерства образования РФ и в соответствии с Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в части Государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

состоит из пояснительной записки, тематического плана с указанием затрат времени для обработки каждой темы, содержания практики и списка рекомендованной литературы.

В пояснительной записке преподаватель подчеркивает значение практического обучения, как эффективной формы, завершающей процесс формирования профессиональных умений и специфических навыков и черт характера будущего менеджера сервиса, обозначает цели и задачи практики, включая обще профильные.

Преподавателем составлен тематический план с указанием примерных затрат рабочего времени для обработки каждой темы, имеются подробные рекомендации по выполнению и описанию каждой темы и раздела практики.

Подробное описание содержания работы по производственной практике (стажировке) специальности включает требования к знаниям и умениям студентов по каждой теме. Региональный компонент представлен в соответствии с требованиями к выпускнику ОГОУ СПО «Кинешемский Экономический техникум».

Рецензент –

Директор ООО «Садко» И.Г.Сафонова

Пояснительная записка

Квалификационная практика студентов образовательных учреждений является составной частью образовательного процесса и направлена на закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе обучения, а также овладение системой профессиональных умений и навыков и первоначальным опытом профессиональной деятельности по специальности.

Квалификационная практика организуется в соответствии с Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в части Государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

Квалификационная практика специальности «Гостиничный сервис» предусмотрена рабочим планом для студентов 3 курса в количестве 165 часов (4 недели). Непосредственными базами практики являются гостиничные предприятия, туристические комплексы, организации (коммерческие и некоммерческие), независимо от форм собственности, хозяйственные субъекты системы потребительской кооперации.

Цель практики: научить будущих специалистов применять полученные ими теоретические знания по курсам «Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах», «Гостиничная индустрия», »Менеджмент», »Управление персоналом», »Индустриальная база гостиниц», «Маркетинг», «Предпринимательство», «Анализ хозяйственной деятельности», »Финансовый менеджмент», »Управленческая психология», «Стратегический менеджмент» для решения конкретных управленческих и экономических задач деятельности организации.

Особое значение имеет подготовка специалистов данной специализации – менеджеров гостиничного сервиса и для системы потребительской кооперации. Концепция развития потребительской кооперации на период до 2012 года и научно-практические конференции поставили новые задачи перед кооперативным образованием. Оно, призвано не только совершенствовать уровень профессиональной подготовки специалистов, но и уделять должное внимание совершенствованию умений и навыков руководителей и специалистов кооперативных организаций.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]