Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
BP_-_Гришин-Внуков.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
798.21 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Московский Государственный Университет

Приборостроения и Информатики»

Кафедра

«ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ»

Домашняя работа

по дисциплине

«Информационные системы в бизнес-планировании»

На тему:

«Разработка бизнес-плана ооо Магазин автотюнинга «Кайф автогонщика» с использованием ппп Project Expert»

Выполнил:

Студент 4 курса

группы МФЭФ2-08-01

Гришин М.И.

Проверила:

Карпова Т.С.

Москва

2012

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Резюме…………………………………………………………………………3

  2. Описание предприятия и товара…………………………………………… 5

  3. Анализ рынка и конкурентной среды……………………………………….7

  4. Маркетинговый план……………………………………………………….. 8

  5. Производственный план……………………………………………………...9

  6. Организационный план……………………………………………………...11

  7. Финансовый план……………………………………………………………13

  8. Анализ рисков………………………………………………………………..17

Приложения………………………………………………………………….19

  1. Резюме

Целью проекта является обоснование финансово-экономической целесообразности предприятия.

ООО "Кайф автогонщика" создано объединением физических лиц. Уставной капитал составляет 2000000 рублей.

Проведенное исследование показало наличие потенциального рынка услуг по продаже тюнинг-комплектующих на отечественные автомобили. Следует отметить, что оказание таких услуг, как правило, производится организациями, которые находятся территориально далеко. В этой связи ООО " Кайф автогонщика" предполагает создание дополнительного рынка услуг за счет расширения ассортимента. Выход на рынок планируется с помощью проведения рекламной компании. На начальной стадии открыта одна торговая точка.

Руководство деятельностью предприятия ведут учредители.

Для создания ООО планируется взять кредит в банке в размере 1500 000 рублей. 1150000 рублей пойдут на приобретение основных средств, а остальные на прочие расходы. Кредит берется под 19 % годовых и выплачивается в течение трех лет.

Проект является мало бюджетным и в силу этого достаточно мобильным, что позволяет избежать многих рисков. Но, несмотря на это, быстро окупается и приносит сравнительно высокую прибыль.

Объем спроса на наши услуги определяет объем роста заинтересованности молодежи по тюнингу автомобилей. Проведенный анализ показал, что после начала функционирования торговой точки, не может быть достигнут желаемый уровень спроса. Он может быть достигнут на втором-третьем месяце работы на данном рынке услуг и составит 28-42 заказа. Планируемая прибыль к концу года должна составить 194053,35 рубля и не уменьшаться в последующие периоды, так как в ближайшие несколько лет не намечается больших перемен в данной сфере услуг. А реклама и использование передовых технологий позволят удержать место на рынке. Полученные деньги будут использованы для образования оборотного капитала, финансирования маркетинга, создания фонда расширения и резервного фонда. А для снижения риска банкротства функционирование и развитие планируется исключительно в рамках самоокупаемости.

  1. Описание предприятия и товара

Описание предприятия

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Магазин АВТОТЮНИНГ «Кайф автогонщика»". Сокращенное наименование: ООО " Кайф автогонщика". Располагаться созданное предприятие будет на территории выкупленных помещений, состоящего из 1-го торгового зала и склада. Адрес: МО, Можайский р-он, д. Тетерино, торговая площадка «ГРОС». Предприятие образовано 1.05.2012г. Размер уставного капитала 2000000 руб. Организационно-правовая форма - общество с ограниченной ответственностью. Форма собственности - частная. Организационная структура предприятия

Учредитель №1

Учредитель №2

Рис. 1. Схема линейно-функциональной структуры 000 «Кайф автогонщика».

Руководство деятельностью предприятия ведет Учредители. Основной целью учреждаемого предприятия является оказание услуг по продаже тюнинг-комплектующих, географически приближенных к клиенту. В дальнейшем предполагается увеличение объемов продаж.

Описание услуги Магазин производит продажу тюнинг-комплектующих: - Круговых обвесов; - Спортивных сидений; - Комплектующих различного рода. Данный товар удовлетворяет потребность клиента в качественном усовершенствовании технических средств любой фирмы производителя. Этапы технологического процесса: - получение заказа на товар, - проверка наличия товара на складе, - закупка товара, - выдача товара заказчику. Для успешного выполнения этого плана нам необходимы: помещение, оборудование, специальные издания, автомобиль. Особенности товара: - гарантийное обслуживание предусмотренное заводом-изготовителем; - доставка товара в мастерскую по требованию заказчика; - поставка товаров различных фирм. Эти качества наших услуг должны быть привлекательны для клиента. Данный товар рассчитан на ту группу населения, которая имеет возможности для покупки новых тюнинг-комплектующих, желающих выделиться из общего потока автолюбителей. Поэтому торговая точка должна быть расположена в районе легкой доступности с большими возможностями для реализации данного вида услуг.

  1. Описание отрасли

    Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющихся характеристик) и др. Тюнинг, как стремление улучшить автомобиль, объединяет большое количество энтузиастов по всему миру, для которых тюнинг — это хобби или профессиональная деятельность.

Выделяют два основных направления:

Тюнинг автомобиля (от англ. tuning — настройка, регулировка) — доработка или настройка технических характеристик автомобиля для улучшения его динамических качеств путем изменения или доработки его узлов и деталей. Тюнинг, в истинном значении этого слова, подразумевает доработку именно технической начинки автомобиля: двигателя (тюнинг двигателя), подвески (тюнинг подвески), тормозов (тюнинг тормозов) для того чтобы сделать автомобить быстрее, мощнее, безопаснее.

Стайлинг автомобиля (от англ. styling — стилизация) — изменение внешнего вида или салона автомобиля, для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих. Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров, окраску автомобиля в необычный цвет или несколько цветов, установку подсветки днища, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной музыки, установку авторесничек, авто-винил и другие приёмы, позволяющие придать автомобилю индивидуальный стиль и выделить его из тысяч подобных.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]