Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
задание(вопросы) онмд.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
56.75 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Уральский государственный университет физической культуры»

кафедра безопасности жизнедеятельности.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

(Описание тем)

по курсу

«Основы научно – методической деятельности в области безопасности жизнедеятельности»

Выполнил: студент 122 группы

Попов Артем Викторович

Челябинск 2012

ТЕМЫ И ИХ СОДЕРЖАНИЕ.

41. Композиция и содержание разделов выпускной квалификационной работы бакалавров, специалистов и магистрантов.

41.1. ВКР выполняются в формах, соответствующих уровням высшего

профессионального образования: для квалификации (степени) «бакалавр» – в форме бакалаврской работы; для квалификации «дипломированный специалист» – в форме дипломной работы; для квалификации (степени) «магистр» – в форме магистерской диссертации.

41.2. ВКР бакалавра (бакалаврская работа) выполняется на выпускном курсе. Затраты времени на подготовку и защиту работы бакалавра определены учебным планом направления профессиональной подготовки и для обучающихся очной формы составляют не менее 6 недель и заочной формы обучения – не менее 12 недель.

ВКР бакалавра должна представлять собой профессионально направленную

самостоятельно выполненную законченную разработку в форме рукописи (теоретического, экспериментального или творческого характера) по конкретной теме, связанной с будущей квалификацией бакалавра.

ВКР бакалавра должна подтверждать способность автора к самостоятельной работе на основе приобретённых теоретических знаний, практических навыков и освоенных методов научного исследования в конкретной профессиональной области.

Бакалаврская работа может основываться на обобщении выполненных курсовых работ и проектов по общепрофессиональным и специальным дисциплинам направления подготовки.

41.3. ВКР специалиста выполняется на выпускном курсе. Затраты времени на подготовку и защиту дипломной работы определяются учебным планом специальности и составляют для обучающихся очной формы не менее 8 недель и заочной формы – не менее 12 недель.

ВКР специалиста должна представлять собой самостоятельное законченное

исследование в избранной научной области, относящейся к профилю основной специальности, и демонстрировать глубину профессиональных знаний выпускника, сформированность навыков опытно-экспериментальной и методической работы, готовность к профессиональной деятельности.

В соответствии с ГОС ВПО содержание ВКР специалиста должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной и/или предметной подготовки и быть

представлено в форме рукописи.

41.4. ВКР магистра (магистерская диссертация) выполняется в течение двухлетней специализированной магистерской подготовки. Кроме того, учебным планом предусмотрено специальное время на подготовку и защиту магистерской диссертации в процессе обучения: для обучающихся очной и заочной форм отводится не менее 21 недели.

Магистерская диссертация представляет собой законченную теоретическую, экспериментальную научно-исследовательскую и/или творческую работу, связанную с решением актуальных проблем, определяемых особенностями подготовки по конкретной магистерской программе направления. В магистерской диссертации должны быть изложены принципиально новые научно-исследовательские результаты, полученные лично автором.

Магистерская диссертация должна подтверждать углубленную подготовку выпускника к научно-исследовательской и профессиональной деятельности, теоретическую и практическую подготовленность магистранта к продолжению образования в аспирантуре.