Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГРИММ.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
1.55 Mб
Скачать

Демакияж. Выбор средства

Лосьоны. Особой популярностью в последнее десятилетие пользуются двухфазные лосьоны по снятию макияжа. Во-первых, они справляются с самой устойчивой косметикой, во-вторых, ухаживают за кожей, питая и смягчая ее. Состав любого двухфазного средства – это вода и масло. Вода очищает и освежает кожу, масла питают, смягчают ее. Перед применением рекомендуется взболтать, чтобы эти два компонента соединились друг с другом для большего эффекта. Особенно подходят двухфазные лосьоны для чувствительной и смешанной кожи, поскольку воздействуют на нее очень мягко.: средство для снятия водостойкой косметики с губ и глаз компании L’Oreal; Yves Rocher, Молочко. Это средство отлично справляется с косметикой, хорошо подходит для зрелой, сухой кожи, поскольку содержит большое количество жиров. Обладательницам жирной кожи от него лучше отказаться, чтобы избежать дискомфорта и ощущения сальной кожи. «Облепиха, ростки пшеницы и минеральная вода» от «Сто рецептов красоты»; молочко Faberlic с экстрактом лотоса;молочко Garnier Основной уход, Lancome Douceur Galateis, молочко-тоник L’oreal Demaq

После обработки кожи молочком лучше не умываться, а просто протереть кожу подходящим тоником.

Тоник, жидкость, лосьон. Консервативное не теряющее своей популярности средство. Хорошо справляется с обычной, неустойчивой косметикой. Не содержит жиров и масел, обладает освежающим эффектом. Может содержать небольшое количество алкоголя, поэтому не рекомендуется для сухой кожи.

Vichy Purete Thermale, лосьон для снятия неводостойкого макияжа с глаз от l’Oreal.

Очищающие салфетки. В качестве каждодневного средства не рекомендуется, зато демакияж в дороге с ними очень комфортен. Пропитывающий состав подходит для любого типа кожи.

Ola, Planter’s Aloe Vera.

Гель и пенка. Подходят обладательницам нормальной, жирной и смешанной кожи. Часто содержат успокаивающие и антисептические вещества. Не рекомендуются для сухой кожи, поскольку удаляют защитную липидную пленку

пенка для демакияжа Clean&Clean Глубокое Действие.

ФОТО ДО

Сначала делаем де макияж , очищаем и увлажняем кожу .Затем наносим корректор что бы замазать прыщики ,покраснения, синяки под глазами. Чтобы замазать прыщики берём зелёную базу+ тона немного, смешиваем и кистью для нанесения тона замазываем .Родинки тоже можно замазать если они не устраивают .Затем немножко растушёвываем так что бы тон хорошо ложился. Дальше накладываем тон цвет бежевый .Затем пудрим цвет прозрачный. Наносим белую пудру на глаза ,что бы если тени осыплются можно будет их убрать. Замыливаем брови и тонируем .Рисуем брови (бровь приподнята). растушёвываем основание брови. Для выразительности глаз наносим на верхние веки и на складку светло-базальтовые тени, затем делаем разметку чёрным карандашом рисуем стрелку по по верхнему краю век проводим жирную линию карандашом для глаз и выводим до конца брови ,растушёвываем. Рисуем стрелку подводкой ,стряхиваем пудру с нижнего века и рисуем стрелку ,растушёвываем её. Наклеиваем накладные ресницы ,и прокрашиваем свои .Теперь румяна для настоящего рокерского макияжа должны быть розовые вески .Что бы выделить скулы наносим перламутровые румяна на верхнюю часть скуловой дуги. Последний штрих это губы ,нежные светлые пухлые губы. Образ готов.

ФОТО ПОСЛЕ

ВЫВОД:Я рассмотрела Стилизованный грим 70-х годов стиль ‘’Глэм’’ .Сделала стилизованный образ.Разработала причёску в этом стиле.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%FD%EC-%F0%EE%EA

http://click-net.org/video/glem-rok-pricheska-09-iz-10/

http://www.justlady.ru/articles-136112-odezhda-i-aksessuary-v-stile-glem-rok

http://www.costumehistory.ru/view_post.php?id=238

http://bemydress.ru/blogs/User_Blogs/621

http://images.yandex.ru/yandsearch

http://wiki.wildberries.ru/