Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МР_тест_ред_MS Word.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
162.3 Кб
Скачать

Министерство общего и профессионального образования

Ростовской области

ГОУ НПО профессиональный лицей № 71

Ростовской области

УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по НМР

________ Л.В. Петрова

Текстовый редактор Microsoft Word.

Методическая разработка для учащихся

Волгодонск, 2009

Рассмотрено и одобрено

на заседании цикловой комиссии

Протокол № _____ от___________

Председатель ______А.Н. Канивец

Составлено в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины Информатика и ИКТ

Составитель: Л.В. Петрова,

преподаватель высшей квалификационной категории

Пакет прикладных программ Microsoft Office

MS Office – это унифицированный комплекс, многоцелевой инструмент для обработки данных, планирования, общения и публикаций в сети Интернет.

Включает в себя следующие приложения:

MS WORD

MS EXCEL

MS POWER POINT

MS ACCESS

MS OUTLOOK

MS PUBLISHER

MS Office Professional дополнительно включает программы для малого бизнеса.

1. Small Business Bookshelf

2. Small Financical Manadger

3. Direct Mail Manager.

4. Ccustomer ManagemEnter Application

MS Office Premium содержит дополнительные программы:

1. MS Front Page

2. MS Photo Draw

MS WORD

Текстовый редактор с мощным инструментом обработки и оформления текстовых документов, а также настольное средство подготовки оригинал - макетов. Используется для создания и редактирования текстовых документов, в том числе меморандумов, отчетов, статей, почтовых сообщений, гипертекстовых документов, индивидуальных Web – страниц.

MS EXCEL

Электронная таблица обеспечивает ввод и редактирование текстовых, числовых и других типов данных, а также управление ими. Выполняет анализ деловых данных, построение диаграмм, имеет встроенные функции различных категорий: математические, логические, статистические и другие. Используется для создания финансовых, экономических документов, форм заказов, бухгалтерских книг, списков данных, цветных трехмерных диаграмм.

MS POWER POINT

Программа для создания графических презентаций в виде слайдов, настенных проекций, мультимедийных презентаций. Используется для создания слайда, заметок докладчика, раздаточного материала, конференций в сети.

MS ACCESS

Система управления реляционными базами данных, которая дает возможность хранить данные, управлять ими, создавать запросы, отчеты, списки для рассылки, управляет записями о товарах и ценах, списками сотрудников, заказчиков, клиентов, контрактов, музыкальными и видеозаписями, корпоративными базами данных.

MS OUTLOOK

Информационная система для работы с электронной почтой и документами. Отправляет и получает почту через Интернет, создает расписания, позволяет планировать ежедневную деловую активность.

MS PUBLISHER

Настольная программа для создания и публикаций бюллетеней, брошюр, web- станиц, открыток о и т.д. Создает оригинальные макеты для использования в Сети для печати и размещения на web узле с помощью мастеров, готовых макетов.

MS Front Page

Многоцелевой редактор web – страниц. С его помощью можно создавать web – станицы и размещать их в Интернете. Создает документы на основе гиперссылок, web – утилит и средств пользовательского интерфейса.

MS Photo Draw

Графическая программа для создания, редактирования и настройки электронных фотографий, иллюстраций и рисунков, управляет размерами цифровых изображений и сканированных документов, вырезает из них фрагменты, применяет графические эффекты и фильтры, изменяет изображение с помощью различных спецэффектов и изменения цветов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]